ПЗПодії

Сравнение скорости iOS 11.4.1 и iOS 12 Golden Master

1

Релиз операционной системы iOS 12 состоится уже сегодня. Компания обещает, что при интенсивной работе приложения будут запускаться в 2 раза быстрее. Так ли это на самом деле? Авторы YouTube-канала iAppleBytes сравнили быстродействие предрелизной версии iOS 12 с быстротой iOS 11.4.1.

iOS 12 против iOS 11.4.1 на iPhone 5s

Смартфон с установленной iOS 12 действительно запускается быстрее, и эта разница ощутима. В процессе работы обновленная система начинает уступать старой версии: в Сообщениях, Галерее и Часах разница почти незаметна, но в Новостях и играх старая версия берет верх. Зато iOS 12 отыгрывается при открытии Safari — скорость загрузки страниц заметно выше.

iOS 12 против iOS 11.4.1 на iPhone 6

Смартфон с iOS 12 и в этом случае загрузился намного быстрее. Система реже медлит при открытии приложений и игр, а скорость загрузки веб-сайтов осталась на прежнем уровне.

iOS 12 против iOS 11.4.1 на iPhone 6s

Владельцам iPhone 6s безоговорочно нужно обновляться. В стандартных приложениях разницы в быстродействии почти нет, однако загрузка смартфона и сайтов происходит на 5-10 секунд быстрее.

iOS 12 против iOS 11.4.1 на iPhone 7

На iPhone 7 обновленная iOS 12 работает почти на том же уровне, что и iOS 11. В браузере смартфоны открыли сайты одинаково быстро, но при запуске игры iOS 11 оказался шустрее.

Помимо ускоренной работы, iOS 12 предлагает множество новых возможностей. Например, платформа дополненной реальности ARKit 2.0 и новое приложение «Рулетка» позволяют изменять размер предметов при помощи камеры. Функция «Экранное время» собирает статистику пользования устройством, например, список часто используемых приложений и количество затраченного на них времени. Взято с appleinsider.ru

Comments

Leave a reply