ПЗПодії

Смартфоны Samsung 2015 года обновят до Android 8.0 Oreo

1

Южнокорейская корпорация Samsung всегда любила максимально долго выпускать новые версии операционных систем для своих мобильных устройств, особенно когда речь заходит о уже устаревших моделях. Она всеми доступными средствами пытается вынудить владельца телефона, который уже не является самым новым в рамках своего модельного ряда, купить новую модель, получив при этом доступ к новейшему ПО.

Впрочем, этот производитель все же старается обновлять свои смартфоны до новых версий ОС, пускай и делает он это с большой задержкой. Сегодня стало известно о том, что смартфоны Samsung, которые были выпущены в 2015 году, обновят до операционной системы Android 8.0 Oreo.

Сама южнокорейская корпорация об этом не сообщала, но соответствующее сообщение появилось на официальном сайте известного американского сотового оператора T-Mobile. Он утверждает, что в 2018 году компания Samsung выпустит новейшую прошивку для своих лучших мобильных устройств, анонсированных и поступивших в продажу еще три года назад. В частности, по данным оператора, до Android 8.0 Oreo обновят модели Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5, оснащенный стилусом S Pen. Компания Samsung обновит все эти телефоны до новейшей операционной системы в связи с тем, что они обладают достаточной вычислительной мощностью, чтобы работать с новой ОС без проблем с производительностью и стабильностью, говорится в сообщении оператора на официальном сайте. Оператор T-Mobile утверждает, что разработка операционной системы Android 8.0 Oreo для четырех этих смартфонов, выпущенных в 2015 году, уже завершена, поэтому компания Samsung должна обновить их до самой новой ОС приблизительно в конце февраля. Впрочем, более точные сроки зависят от того региона, которому принадлежит конкретная модель телефона.

Если смартфоны в США обновят в конце февраля, то это вовсе не означает, что их российские модели получат новейшее ПО в это же самое время. Распространение новой прошивки, в которую будет входить оболочка Samsung Experience 9.0, может занять несколько месяцев.Также уже достоверно известен список мобильных устройств, которые должны получить новейшую ОС в первом квартале 2018 года. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/smartfony-samsung-2015-goda-obnovyat-do-android-8-0-oreo.html […]

Leave a reply