Події

Skype полностью «умер»

0

Сейчас на рынке общения уверенно доминируют мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber, WeChat и их аналоги, но когда-то все было далеко не так. Чуть более пяти лет назад по всему миру огромной популярностью пользовался сервис Skype от Microsoft, у которого было сразу несколько значительных конкурентных преимуществ. В список таких входили возможность демонстрации экрана, бесплатные голосовые звонки, возможность общаться по видеосвязи, а также многие другие.

Тем не менее, абсолютно неправильные решение Microsoft привели к тому, что Skype полностью умер. Начиная с 1 февраля 2019 года данное программное обеспечение в классической оригинальной версии перестало работать на сотнях миллионов компьютеров, на которых оно было установлено. Отныне при запуске такого пользователь видит сообщение с предложением установить обновление, либо же прекратить использование сервиса. При этом при установке старый «скайп» заменится на новый, а он просто ужасен во всех отношениях.

В новом Skype основная ставка сделала на социальные возможности, с помощью которых Microsoft попыталась создать из него некое подобие социальной сети. Не сложно догадаться, что большинству людей такое новшество пришлось не по вкусу, также как и новый современный дизайн. При этом, в настоящее время версия сервиса 8.0, которую нужно обязательно установить для продолжения использования всего мессенджера, работает исключительно на Windows 10 и современных версиях macOS. Таким образом, пользователи старых сборок «винды» просто не могут пользоваться Skype. Такие новшества со стороны разработчиков уже привели к тому, что на профильных форумах появилось крайне много негативных отзывов о данном мессенджере за последние сутки. Многие пользователи зареклись больше никогда им не пользоваться, потому как каждое решение Microsoft, связанное с ним, внедряет лишь негативные новшества. Конечно, в Telegram и WhatsApp по-прежнему нет ряда возможностей, которые есть в «скайпе», но они намного удобнее с точки зрения использования. Источник

Comments

Leave a reply