Події

Sharp получила патенты на складные устройства

0

С появлением гибких дисплеев разрабатывается все больше новых складных устройств. Японская компания Sharp разработала различные инновационные концепции, и это не просто модели смартфонов. В марте этого года LetsGoDigital представила патент японской компании Sharp на складной телефон с раскладным корпусом. Через месяц прототип этого смартфона был показан на японской выставке. Тем не менее, похоже, что Sharp исследует больше областей применения гибкого экрана. Недавно Sharp было выдано еще 6 патентов на различные складные устройства с гибким дисплеем.

Один дизайн показывает телефон-раскладушка, другой — настоящее игровое устройство, и для компаний также были разработаны различные приложения. Все эти модели имеют одну общую черту: они складные. Мы проходим устройства по одному.

Складной телефон в полноэкранном режиме

Sharp складной телефон с полным дизайном экрана

Прежде всего складной телефон. Sharp Kabushiki Kaisha запатентовала новый складной смартфон в JPO (Патентное ведомство Японии). Снова модель раскладушки с узкими краями экрана. Прототип, который компания продемонстрировала ранее в этом году, был снабжен широкой выемкой.

На этот раз, однако, мы видим полноэкранный дизайн без надреза на экране. Чтобы получить лучшее представление об этом дизайне, Sharp также добавил цветопередачу, которая показана в верхней части этой статьи. Ниже приведено краткое описание патента.

Описание патента: Этот портативный информационный терминал использует гибкий дисплей. Шарнирный механизм, в котором большое количество сквозных канавок расположено на тонкой пластине, используется для складывания.

Был использован довольно широкий шарнир с большим количеством глубоких канавок для улучшения гибкости. Неясно, что случилось с камерами на этом устройстве. Недавно было объявлено, что следующий складной смартфон Samsung Galaxy, вероятно, будет оснащен камерой под экраном. Готов ли Sharp к этому уже неизвестно.

Складные смартфоны

Гибкий дисплей со встроенным приемником  для складных смартфонов

Компания Sharp зарегистрировала складное устройство в патентном ведомстве Японии. Снова мы видим модель раскладушки с удлиненным дисплеем, который сгибается и имеет сенсорную функциональность. Здесь также края рамки сведены к минимуму. С этим патентом дополнительное внимание было уделено получателю. Это находится сверху, посередине.

На двух цветных иллюстрациях изображен дизайн, заполняющий изображение, в котором приемник не виден. Однако из описания патента неясно, находится ли он между экраном и рамкой рамки или полностью исчезает под дисплеем.

Складной мобильный платежный терминал

Острый складной мобильный платежный терминал

Конечно, гибкий дисплей применим не только для смартфонов. Например, недавно мы сообщили о раскладном телевизоре, который также использовал гибкий экран. На этот раз японский производитель, похоже, изучает возможности складного платежного терминала.

Курьеры должны регулярно оплачивать счета напрямую с клиентом. Для этого используются мобильные пин-устройства, которые достаточно велики. Конечно, если вы также должны держать пакет в руках, это не всегда работает на практике. Кажется, Sharp хочет облегчить этот процесс, выпустив складной платежный терминал, чтобы его можно было легко доставить клиенту в кармане. Описание патента заключается в следующем.

Описание патента: Платежный терминал для обработки одобрения кредитной картой или электронными деньгами. В верхней части устройства предусмотрен слот для вставки кредитной карты и экран для приема платежей электронными деньгами. Можно принять ввод пароля, ввод пера, электронный перевод денег и тому подобное. Прикосновение к мобильному телефону на экране, также возможно бесконтактное чтение.

Это очень компактное и относительно тонкое устройство. Платежи могут быть сделаны с помощью кредитной или дебетовой карты, а также напрямую с вашего мобильного телефона. Размещая телефон на экране, можно произвести оплату, поэтому очевидно, что это складывающееся устройство также поддерживает NFC (Near Field Communication).

Браслет с изогнутым дисплеем

Острый браслет с изогнутым дисплеем для сотрудников магазина/склада

Это не единственная модель, предназначенная для компаний. Sharp также запатентовал браслет, который пользователь может носить на запястье. Изогнутый сенсорный дисплей предоставляет информацию о текущих запасах, заказах и тому подобном. В описании патента указано следующее.

Описание патента: Этот терминал ввода / вывода данных может использоваться для бизнес-операций и операций заказа. Он имеет изогнутый сенсорный дисплей и может быть надет на запястье. Это позволяет продавцу свободно работать обеими руками.

Браслет не имеет застежки, в нижней части есть небольшое отверстие, которое можно раздвинуть, чтобы оно подходило для каждого запястья. Экран не вращается, дисплей в верхней части слегка приподнят, так что пользователь сохраняет лучший обзор экрана. Возможно, это также обеспечит лучший баланс веса, чтобы устройство оставалось на месте и не начинало включать запястье.

Складные игровые устройства

Острые складные игровые устройства с сенсорным управлением

Наконец, Sharp Kabushiki Kaisha запатентовала два игровых устройства в JPO (Патентное ведомство Японии). В дополнение к серии эскизов дизайна оба патента также имеют цветопередачу. Следующее описано в кратком описании патента.

Описание патента: Это складной электронный компьютер с гибким дисплеем. Универсальным устройством является игровой автомат с клавишами курсора слева и справа.

Оба патента показывают удлиненное игровое устройство, которое складывается. Первая модель имеет прямые углы, а вторая модель имеет закругленные углы. Во время игры вы можете слегка наклонить дисплей к себе, создав небольшую кривую, которая должна улучшить комфорт просмотра. Слева и справа находятся кнопки управления игрой в виде сенсорных клавиш. Источник

Comments

Leave a reply