Події

Samsung представит смартфон с водопадным дисплеем

0

Samsung предлагает новый дизайн смартфонов Galaxy с округлым на 90˚ дисплеем, который распространяется практически на всю сторону устройства. Вполне возможно, что Samsung все же решит сначала представить смартфон с водопадным дисплеем, хотя эта продвинутая технология экрана, вероятно, не используется для Samsung Galaxy S11 или S11 Plus.

Сейчас есть несколько производителей, которые анонсировали смартфон с так называемым водопадным экраном. Эти дисплеи простираются под углом 90 ° до половины корпуса устройства. Vivo NEX 3 был представлен в сентябре 2019 года как первый в мире смартфон с дисплеем водопада. Для этого была использована технология Samsung Display. Этот экран не работает прямо вниз, угол больше 90 °.

Смартфон с дисплеем водопада

Кроме того , Huawei Mate Pro 30 снабжен дисплеем водопада (88%). Этот элитный смартфон недоступен в Европе, остается неизвестным, будет ли это устройство вообще выпущено в Европе. Oppo — еще один китайский производитель, который продемонстрировал прототип телефона с дисплеем с водопадом. В июле этого года компания продемонстрировала работающий телефон Oppo с дисплеем с водопадом и камерой под экраном. Почти одновременно, TCL также показал концепт телефона с экраном водопада.

Samsung обладает всеми необходимыми знаниями, чтобы также представить смартфон с изогнутым дисплеем. Что еще сдерживает компания? Samsung хочет подождать, пока технология камеры под экраном тоже не будет готова? Корейский производитель уже много лет выпускает так называемый граничный дисплей для высококлассных устройств серий Galaxy S и Note, среди которых Galaxy S10 и Note 10 являются самыми последними моделями.

Samsung смартфон дисплей водопад

Смартфон Samsung с водопадом

В середине 2017 года Samsung Electronics подала заявку на получение патента на дизайн смартфона с дисплеем, который полностью выдвигается в сторону. Патент был утвержден 19 ноября 2019 года. В настоящее время разрешение было получено в Корее, KIPO (Корейское ведомство интеллектуальной собственности), а также в Америке — USPTO (Ведомство США по патентам и товарным знакам) и, наконец, WIPO (Всемирное ведомство интеллектуальной собственности). Таким образом, Samsung теперь приобрела всемирные права собственности на этот дизайн.

9 эскизов прилагаются, показывая смартфон Samsung Galaxy с довольно угловатым дизайном. В некоторой степени похожий на серию Galaxy Note, для серии S используется дизайн «Раунд». Акцент запатентованного дизайна на дисплее водопада, который идет прямо вниз. Экран не расширяется до половины, достаточно, чтобы вся сторона состояла из поверхности дисплея. Хотя изображения показывают только скругленный экран с одной стороны, дисплей также может быть скруглен с обеих сторон.

Верхние и нижние края экрана и система камеры показаны на пунктирных линиях на прилагаемых изображениях, что означает, что они не являются частью записанного дизайна. Другими словами, Samsung все еще может корректировать эти типы элементов дизайна. Таким образом, селфи-камера также может быть размещена под экраном. Самые последние топ-модели оснащены камерой с дырочками, этот принцип также может быть применен. Кроме того, вполне вероятно, что этот смартфон Galaxy на задней панели будет иметь более двух камер.

В следующем году ожидается, по крайней мере, три высококлассных смартфона Samsung Galaxy. Galaxy S11 и Galaxy Fold 2, вероятно, будут выпущены в первой половине 2020 года, а Galaxy Note 11 ожидается во второй половине года. Недавно стало ясно, что дизайн S11 будет отличаться (опять же) минимально по сравнению с его предшественником. Меньше известно о Примечание 11. Вполне возможно, что Samsung уже хочет применить этот дизайн в следующем году. Источник

Comments

Leave a reply