Комп'ютерна технікаПодії

Samsung показала Notebook 9 Pen

1

Samsung решила представить новые ультрабуки Samsung Notebook 9, не дожидаясь выставки CES 2018. Всего компания анонсировала три модели. Каждая выполнена из магний-алюминиевого сплава Metal12.

Флагманская модификация Samsung Notebook 9 Pen поддерживает работу с цифровым пером S-Pen (входит в комплектацию). Стилус полностью позаимствован у модели Galaxy Note8: воспринимает до 4 096 степеней нажатия и оснащен наконечником диаметром 0,7 мм.По сути, Notebook 9 Pen — это ноутбук-трансформер. Изменять угол экрана можно в диапазоне 360 градусов. Samsung предусмотрела жесткую шарнирную систему для фиксации экрана в любом положении.

В модели Notebook 9 Pen, помимо дактилоскопического датчика, установлен и инфракрасный. Его Samsung интегрировала для распознавания лиц в системе Windows Hello. У младших моделей Notebook 9 подобного датчика нет.Независимо от диагонали экрана (13,3 или 15 дюймов), все семейство Notebook 9 оснащено Full HD матрицами, процессорами Intel Core i7 8-го поколения, двумя спикерами по 1,5 Вт и возможность установки SSD накопителей вплоть до 1 ТБ.

Оперативной памяти в моделях до 16 ГБ (DDR4). Емкость аккумулятора варьируется от 39 до 75 Вт·ч. В ноутбуках присутствуют все типы USB-портов (3.0, Type-C и 2.0), HDMI, а также кардридер uSD. В 15-дюймовой модели есть и Thunderbolt-порт третьего поколения.Стоимость представленных моделей Samsung, по всей видимости, назовет уже на выставке CES 2017. Теперь ждем встречный ответ от Apple.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 32990 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/samsung-pokazala-notebook-9-pen.html […]

Leave a reply