Події

Пользователи смартфонов Samsung массово переходят на новые iPhone

1

Компания Apple установила новый рекорд по продажам (аналитики сомневаются) в первые выходные после запуска своего нового смартфона, и это уже не новость. Еще одним рекордом, который может быть записан на счет компании из Купертино является тот факт, что количество владельцев смартфонов других компаний решивших воспользоваться программой трейд-ин (обмен старых устройств на новые) выросло в четыре раза по сравнению с прошлогодним запуском iPhone 5.

Эти данные обнародовала компания Gazelle, специализирующаяся на обмене бывшей в употреблении потребительской электроники. Кроме того, количество пользователей смартфонов Samsung, пожелавших обзавестись новыми iPhone в первые дни после их запуска, выросло на 210%.

iphone 5s vs galaxy S4

По данным компании, в день запуска, 20 сентября, Gazelle обрабатывала в среднем пять предложений в секунду в период между 10 и 11 утра по восточному времени. В течение часа количество предложений составило 18 000 человек, решивших обменять свои телефоны на наличные деньги для покупки iPhone. Компания также сообщила, что, по сравнению с прошлым годом, средняя стоимость обмениваемого смартфона б/у была выше и составила $50.

Сотрудники Gazelle провели опрос более 3 тысяч клиентов для того, чтобы узнать, почему они стремятся поменять свои устройства на продукты Apple. Опрос показал, что 36% из тех, кто решил “обновить” свой гаджет до iPhone 5S, делают это с целью “апгрейда” своего смартфона, и только 16% респондентов заявили, что главным фактором в принятии этого решения является наличие сканера отпечатков пальцев — Touch ID.

Среди пользователей, пожелавших обменять свой смартфон на iPhone 5C, 29% сказали, что они это делают из-за лучшей камеры. Практически такое же количество клиентов заявило, что главной причиной стала адекватная цена устройства.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/samsung-iphone-6.html […]

Leave a reply