Події

Samsung Galaxy S10 удивит уникальной особенностью

1

Главная проблема всех современных смартфонов состоит в том, что от одного заряда батареи они редко могут проработать даже один рабочий день. Как итог, мобильное устройство приходится ставить на зарядку по 2 – 3 раза в сутки, если им активно пользуются.

Все это далеко не самым лучшим образом сказывается на отзывах пользователей. Некоторые компании пытаются решить эту проблему при помощи установки более емких аккумуляторов, и у них это получается, однако в таком случае очень сильно возрастают габариты.

В случае со смартфоном Samsung Galaxy S10 было найдено другое решение. Как сообщает известный инсайдер Ice Universe, Samsung Galaxy S10 буквально поразит миллионы людей уникальной особенностью, которой станет крайне хорошая автономность.

Сообщается, что мобильное устройство, помимо крайне емкого аккумулятора, сможет предложить гораздо более энергоэффективный процессор в лице Exynos 9820. Именно он будет установлен в новинку в модификациях для международного рынка. Сообщается, что процессор Samsung Exynos 9820 получит архитектуру из трех кластеров, а не из двух, как в большинстве нынешних мобильных устройств.

Внутри этого чипа будут четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55, пара Cortex-A75 или A76 для задач среднего уровня и два кастомных ядра Exynos M4 (Mongoose) четвёртого поколения для выполнения самых ресурсозатратных задач, вроде обработки видео или же фотографий.

За счет этого удастся добиться значительно повышения времени автономной работы, которое возрастет на 20-25%. Такая особенность станет уникальной для смартфона Samsung Galaxy S10, то есть другие мобильные устройства южнокорейской корпорации ее не получат, по крайне мере для нового флагмана, появление которого ожидается на выставке MWC 2019 в конце февраля 2019 года.

Самая продвинутая версия этого телефона сможет похвастаться 6,44-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), тройной основной камерой и рядом других интересных компонентов. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/samsung-galaxy-s10-udivit-unikalnoj-osobennostyu.html […]

Leave a reply