Події

Realme собирается работать независимо от родительской Oppo

2

Как сообщили представители Realme, вскоре марка может начать работать независимо от Oppo. Напомним: как Oppo, так и Realme являются дочерними компаниями расположенной в Гуанчжоу BBK Electronics Corporation, конгломерата, который также владеет Vivo и OnePlus. Realme уже имеет отдельные подразделения по исследованиям, разработке и маркетингу, хотя в настоящее время она делит некоторые ресурсы с Oppo.

В своём официальном заявлении коммерческий директор тайваньского подразделения Realme Чунг Сян-Вей (Chung Hsiang-Wei) сказал: «Ожидается, что марка будет развивать собственную экосистему в будущем, вместе с производственными линиями, если бизнес продолжит расти в нынешних темпах». Realme недавно заняла 7-е место по мировым поставкам и была названа самой быстрорастущей маркой смартфонов.

Realme не конкурирует напрямую с Oppo, которая стремится выпускать продукты более высокого класса вроде последней серии Reno. Компания сосредоточена на разработке недорогих смартфонов для молодёжи, модников и технически подкованного поколения. Realme постепенно расширяет свой портфель в секторе интеллектуальных носимых устройств и собирается выпустить свои беспроводные наушники предположительно к концу декабря. Realme также работает над семейством смартфонов 5G, первый из которых может появиться в ближайшие несколько недель. Господин Чанг поделился интересной информацией об обеих марках, сравнив их базу пользователей: по его словам, например, 60 % пользователей Realme составляют мужчины, клиентская база Oppo преимущественно состоит из женщин.

Кстати, недавно Realme разблокировала загрузчик во всей линейке своих смартфонов в Китае, которая включает Realme X2, Realme X2 Pro, Realme X2 Pro Master Edition, Realme Q, Realme X и Realme X Youth Edition. Это даёт пользователям более высокий уровень свободы и больший контроль над устройствами — особенно в случае установки сторонних прошивок.

Comments

Leave a reply