Події

ФАС уличила «Акадо» в телефонной рекламе

1

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запретила провайдеру ЗАО «Акадо-Столица» рекламировать услуги по телефону. Поводом для разбирательства стали жалобы абонентов.

Об этом пресс-служба московского управления ФАС сообщила в пятницу, 30 июля. По ее словам, в управление поступила масса жалоб на действия «Акадо-Столица», и на их основании комиссия антимонопольного органа возбудила дело по признакам нарушениях рекламного законодательства.

«На заседании было установлено, что ЗАО «Акадо-Столица» размещается реклама интернет услуг посредством использования телефонной связи с нарушениями ч.1 ст.18 ФЗ «О рекламе», так как распространение рекламы по сетям электросвязи осуществлялось без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы», — говорится в сообщении УФАС. В результате оператор получил предписание прекратить рекламировать услуги по телефону.

«Рекламы сейчас большое количество, — пояснил заместитель руководителя Московского УФАС России Александр Тархов. — И если компании и рекламораспространители настойчиво и часто предлагают свои услуги потребителям — эти действия должны быть ими одобрены».

Руководитель пресс-службы «Акадо» Денис Рычка сообщил, что в ходе разбирательства было зарегистрировано всего три обращения граждан на распространение рекламы инетрнет-услуг «Акадо» посредством телефонной связи без их предварительного согласия на получение рекламы. «В настоящее время сотрудники компании предприняли ряд мер, которые исключат в дальнейшем подобные случаи обзвона абонентов. Дополнительно в компании пересматриваются процедуры использования методов телемаркетинга в продажах услуг», — заключил Денис Рычка.

АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
02.08.2010

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=54581

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 69696 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/qq-37.html […]

Leave a reply