ПЗПодії

Представлена новая операционная система для смартфонов, «убийца» Android

1

В современном мире огромное множество программных продуктов, однако все они, к сожалению, предназначены для операционных систем Android и iOS, если речь идет, конечно, о рынке мобильных устройств.

Вскоре у двух этих ОС появится современный конкурент, который сегодня, 21 августа 2018 года, был представлен публике. Речь идет о самом настоящем «убийце» «зеленого робота», которая появится уже совсем скоро. Он будет устанавливаться на мобильные устройства, предлагая новый пользовательский опыт.

Как стало известно от генерального директора Smartisan Лао Ло, в ближайшие полгода его компания выпустит на рынок новую операционную систему, которая будет самостоятельно, то есть никакой прямой связи с Android у нее не будет.

По его словам, новая ОС окажется предназначена не только для смартфонов, но еще и для многих других категорий электронных устройств, в том числе планшетов, смарт-часов, телевизоров и прочих. Это значит, что новейшее ПО обладает модульной структурой. Удалось выяснить, что по своему внешнему виду и общей концепции новая ОС от компании Smartisan будет больше напоминать не Android, а Windows 10.

Главная разница в том, что «винда» обладает гораздо более широкими функциональными возможностями, тогда как «зеленый робот» очень сильно ограничен по сравнению с ней.

В связи с этим, новая операционная система позволит наконец-то превратить смартфоны и планшеты в полноценные устройства для выполнения рабочих задач, вроде работы с графикой и обработки фотографий. Увидеть новую ОС весь мир сможет уже в ближайшие полгода, а позиционироваться на начальном этапе она будет как «убийца» Android.

Доступ к новейшей операционной системы получат все китайские производители электроники, в том числе Huawei, Xiaomi, Meizu, Oppo, Vivo, ZTE, OnePlus и многие другие.

Пока что неизвестно, что конкретно ждет пользователей, однако вполне себе очевидно, что чем на рынке больше конкуренция, тем лучше это для простых людей. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply