ПЗПодії

Пользователей Windows 7 принудительно переведут на новую ОС

0

С того самого момента, как вышла операционная система Windows 7, прошло уже почти десять лет, а свой первый юбилей она отметит во второй половине нынешнего года. Впрочем, он не принесет вместе с собой ничего хорошего, потому как всех пользователей седьмой «винды» принудительно переведут на новую ОС. Для этого Microsoft готова пойти на любые шаги и меры, а направлены они все будут на то, чтобы сделать данное программное обеспечение как можно менее привлекательным для всех тех, кто его сейчас использует.

Так, уже 14 января 2020 года, то есть совсем скоро, случится официальное прекращение поддержки операционной системы Windows 7. С этого самого дня для данной ОС не будут выпускаться совсем никакие обновления, начиная от патчей для системы безопасности и заканчивая специальными апдейтами, добавляющими поддержку новейших комплектующих. Таким образом, владельцы большинства современных новых компьютеров, которые выйдут в 2020 году и в будущем, не смогут использовать седьмую «винду».

Уже сейчас всем пользователям в данной операционной системе начали показывать специальное уведомление, которое говорит о том, что вскоре Windows 7 придет конец, и стоит самостоятельно как можно скорее обновиться на Windows 10, чтобы получить доступ к новейшему программному обеспечению. При этом за последние месяцы Microsoft убрала из старой ОС ряд возможностей, чтобы таким образом сделать ее менее привлекательной для всех пользователей. В конечном итоге все это приведет к тому, что пользователей устаревшего ПО вынудят обновиться на новое.

При этом, компания Microsoft не станет предлагать просто обновиться на Windows 10 с Windows 7. Всем пользователям, которые захотят так поступить, придется заплатить деньги за лицензию, а базовая домашняя обойдется в целых $200. Много это или мало – каждый должен решать сам, но вполне себе очевидно, что выложить такую сумму денег окажутся готовы лишь единицы. Впрочем, выхода из этой ситуации нет, потому как поддержка устаревшей ОС прекратится, а вместе с ней устареет и система защиты.

Comments

Leave a reply