Події

Пользователей Windows 10 в начале октябре ждут большие проблемы

3

Вот уже как целых три года все желающие могут использовать операционную систему Windows 10, потому как она увидела свет в виде финальной сборки летом 2015 года. С тех пор данное программное обеспечение, конечно, сильно изменилось в лучшую сторону, однако компания Microsoft, которая его и создала, продолжает активно выпускать все новые и новые апдейты, которые приносят вместе с собой различные новшества.

Впрочем, всех пользователей десятой «винды» в начале октябре ждут большие проблемы. Каждый пользователь компьютера, планшета или какого-либо еще устройства на Windows 10 отлично знает о том, что данная ОС принудительно скачивает, а затем устанавливает обновления.

Тем не менее, ничего такого не происходит в том случае, если места во встроенной памяти недостаточно. Проще говоря, в операционной системе имеется некий механизм защиты. Тем не менее, в начале октябре Microsoft словно специально его отключит.

В разделе поддержки на официальном веб-сайте компании Microsoft появился специальный раздел, в котором говорится о том, что обновление в лице October 2018 Update, которое станет доступно для загрузки уже 2 октября, не будет проверять наличие свободного места. На практике это приведет к тому, что апдейт скачается на компьютер, после чего начнет устанавливаться. Если вдруг места в процессе установки окажется недостаточно, а нужно по меньшей мере 5 ГБ, то процесс обновления завершится с ошибкой. После этого операционная система Windows 10 перестанет работать каким-либо образом, потому как включить ее станет невозможно, то есть из строя выйдет фактически весь компьютер, ведь без данного программного обеспечения использовать его станет невозможно.

В связи с этим, Microsoft советует всем пользователям заблаговременно освободить как можно больше места на накопителе, но не менее 5 ГБ. Столько пространства должно быть свободно перед началом установки апдейта October 2018 Update, но именно на том диске, на который установлена ОС. Уже сейчас можно предположить и догадаться, что десятки тысяч компьютеров из-за такого неприятного новшества выйдут из строя, а всех их владельцев ждут большие проблемы, ведь для многих людей PC – это не просто устройство для развлечений, а вполне себе рабочий гаджет, с помощью которого зарабатываются денежные средства. Зачем Microsoft убрала из October 2018 Update проверку свободного места – неизвестно, но хорошего в этом явно совсем ничего нет. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply