ПЗПодії

Полный список изменений в iOS 12.2

1

Apple выпустила первую бета-версию iOS 12.2 для разработчиков. В системе мало крупных изменений, зато очень много мелких нововведений.

– Apple News доступен в Канаде. Начиная с iOS 12.2, сервис Apple News доступен жителям Канады с новостями на английском и французском языках. Канада стала первой страной помимо США, где заработал Apple News.

– Поддержка HomeKit TV. Apple недавно объявила, что телевизоры некоторых производителей получат поддержку HomeKit. В iOS 12.2 появился интерфейс для добавления и настройки телевизоров.

– Переделанный пульт управления телевизором. Пульт Apple TV Remote в «Пункте управления» был изменен и теперь занимает весь экран и имеет новые кнопки управления.

– Новый значок повтора экрана. В «Пункте управления» появился новый значок повтора экрана, который содержит два дисплея, а не один экран и стрелку.

– Wallet. Интерфейс приложения Wallet был слегка изменен. Теперь при открытии дополнительной информации о карте, кнопка «Информация» показывается сверху, а вместо других карт снизу, наверху отображается кнопка «Готово». Также был переделан дизайн последних транзакций.

– Apple Pay Cash. У Apple Pay Cash появилось окно баланса и кнопка для его пополнения.

– Новый значок AirPlay. На некоторых устройствах появился новый значок AirPlay, когда функция активна.

– Стрелки поиска в Safari. При вводе поискового запроса или сайта в Safari появилась кнопка автозаполнения. Нажатие на стрелку добавляет текст в поле поиска.

– Небезопасные сайты. Safari теперь предупреждает пользователей о том, что сайт не использует безопасное соединение HTTPS. В предыдущих версиях Safari это предупреждение было только на страницах с запросом пароля или банковской карты.

– Качество воздуха в Apple Maps. В приложении Apple Maps появилась новая функция для отображения качества воздуха наряду с погодой. Ее можно активировать в настройках Apple Maps.

– Новый экран при добавлении AirPods. При подключении наушников пользователю предлагается настроить фразу «Привет, Siri». Источник

Comments

Leave a reply