Події

Apple «похоронила» оригинальные Apple Watch

0

Apple официально прекратит программную поддержку оригинальных Apple Watch уже этой осенью. Об этом говорится на официальном сайте компании. Дебютные часы бренда, включая модификацию Edition из 18-каратного золота стоимостью 17 000 долларов, не смогут обновиться до watchOS 5.

Оригинальные Apple Watch поступили в продажу в апреле 2015 года, из чего можно сделать вывод, что впредь Apple будет обновлять фирменные часы не дольше четырех лет. Это несколько меньше, чем у iPhone и iPad, но все-таки более чем достойно как для носимого гаджета, особенно на фоне конкурентов.

watchOS 5 содержит много полезных нововведений. Основной упор разработчики сделали на спортивные функции, научив совместимые модели часов автоматически определять выполнение упражнений. Кроме того, добавили функцию Walkie-Talkie и возможность активации Siri по поднятию запястья.

Walkie-Talkie представляет собой систему коротких голосовых сообщений, обретших популярность с распространением мессенджеров. В основе новинки лежит другой сервис Apple — FaceTime, — который обеспечивает передачу речи с одного устройства на другое, упрощая процесс взаимодействия между пользователями. Взято с appleinsider.ru

Comments

Leave a reply