Події

Почему слайдеры лучше не покупать

1

Слайдеры — не новшество для рынка телефонов, но не в случае с Android-аппаратами. Первый Android-слайдер был показан не так давно компанией Oppo. С тех пор производители представили немало подобных устройств, но у всех прослеживаются одинаковые проблемы, с которыми могут столкнуться потребители.

Цена

Слайдеры отличаются высокой ценой. И это логично, потому что чем сложнее конструкция, тем дороже её разработать и произвести. Например, слайдер от Xiaomi, Mi Mix 3, оценен в 634 доллара, что делает его самым дорогим смартфоном компании на рынке. Слайдер Oppo Find X оценен в 1137 долларов, что также делает его недешевым решением.

Ремонт

Нас уверяют, что слайдеры имеют надежные механизмы, выдерживающие тысячи манипуляций, но всё равно риск поломки такой конструкции увеличивается в сравнении с обычными аппаратами. Починка слайдера сложнее и дороже. Если вы предпочитаете практичность, лучше отказаться от его покупки.

Защита от воды и пыли

Пока производители не научились выпускать слайдеры, соответствующие стандарту IP68, и не факт, что подобная защита появится в ближайшее время. Сегодня даже среднебюджетные аппараты Samsung оснащают защитой от пыли и воды, а это немаловажный фактор при выборе смартфона.

Габариты и автономность

Такая конструкция приводит к утолщению смартфонов и уменьшению размера аккумулятора. Давайте в качестве примера рассмотрим Mi Mix 3 и Find X. Аппараты имеют аккумуляторы на 3200 и 3730 мАч соответственно, ширина корпуса Mix 3 — 8,5 мм, а Find X 9,6 мм. Если сравнить их с OnePlus 6T, окажется, что 6T заметно тоньше (8,2 мм) и более автономный (3700 мАч).

У слайдеров нет будущего

Как и вырезы с отверстиями в экране, слайдеры являются промежуточным вариантом до тех пор, пока производители не начнут производство устройств с камерами под дисплеем (такие смартфоны появятся уже в 2020 году). Источник

Comments

Leave a reply