Комп'ютерна технікаПодії

Первая распаковка и обзор 10,5-дюймового iPad Pro

0

На прошлой неделе Apple представила новый iPad. Модель с 10,5-дюймовым экраном называется iPad Pro, и она заменяет меньшую из существующих до этого моделей этой линейки.

Новинка оснащается панелью диагональю 10,5 дюйма разрешением 2224 х 1668 пикселей. Ключевая особенность модели является дополнительно уменьшенная на 40% рамка вокруг дисплея, благодаря чему гаджет остался достаточно компактным и весит не более 500 грамм (Wi-Fi-модели — 470 грамм, а решения с поддержкой LTE — 480 грамм). Таким образом, циркулировавшие давно слухи вполне подтвердились. Экран ProMotion имеет максимальную кадровую частоту в 120 Гц, благодаря чему интерфейс операционной системы, игры, просмотр фильмов станет более плавный и естественным. В целях экономии энергии дисплей автоматически регулирует частоту обновления в зависимости от воспроизводимого контента. Вдобавок за счёт такого дисплея до 20 мс сократилось и время отклика Apple Pencil, как и обычного ввода пальцем. Кроме того, дисплей в 10,5-дюймового iPad Pro получил улучшенное антибликовое покрытие, а яркость стала ещё выше, так что при солнечном свете будет удобнее работать с устройством. Технология True Tone динамически настраивает баланс белого под внешнее освещение, а расширенный цветовой охват позволяет передавать более реалистично отображать изображения.

Другое ключевое новшество — новая однокристальная система A10X Fusion с 64-битной архитектурой. Компания сообщает, что этот 6-ядерный процессор работает на 30% быстрее, а 12-ядерная графика демонстрирует на 40% более высокую производительности по сравнению с A10. Всё это достигнуто без негативного влияния на время автономной работы — планшетами по-прежнему можно пользоваться до 10 часов в режиме сёрфинга через Wi-Fi.

iPad Pro оснастили 12-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией и диафрагмой F/1.8. Фронтальная теперь имеет разрешение 7 мегапикселей. Ёмкость аккумулятора составляет 30,4 Вт·ч. Apple обещает 10 часов автономной работы для новинки. Планшет оснащается 64, 256 либо 512 ГБ встроенной памяти. Новый iPad Pro доступен в четырёх цветах: сером, стальном, золотом и розовом. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.