Події

Патентный тролль отсудил у Apple $506 млн по делу о LTE

0

Apple придётся выплатить PanOptis сумму в $506 млн за умышленное нарушение нескольких патентов, связанных с технологией 4G LTE — это постановление Федерального жюри присяжных штата Техас. Присяжные заявили: Apple не доказала, что патентные претензии PanOptis недействительны, в результате чего было вынесено постановление о $506 млн компенсации. PanOptis впервые подала иск против Apple в феврале 2019 года от имени пяти своих дочерних компаний, обвинив Apple в нарушении семи патентов, связанных со стандартами LTE. По данным PanOptis, все продукты Apple с поддержкой LTE, включая iPhone, iPad и Apple Watch, нарушают её патенты, связанные с LTE.

PanOptis требовала возмещения ущерба в виде разумных гонораров. Стоит отметить, что PanOptis и её дочерние компании Optis Wireless Technology, Optis Cellular Technology, Unwired Planet и Unwired Planet International на самом деле не занимаются реальным бизнесом, а владеют патентами и получают доход от судебных тяжб. Другими словами, это патентные тролли.


Незадолго до того, как был подан первоначальный иск, Apple инициировала процесс закрытия всех своих магазинов в Восточном округе Техаса, предположительно, чтобы избежать судебных разбирательств о нарушении патентных прав в юрисдикции, которая является излюбленным местом обитания патентных троллей. Тем не менее, иск PanOptis был подан в Восточном округе Техаса, там же проходил и суд присяжных. Apple, несомненно, обжалует это решение. Источник

Comments

Leave a reply