Події

Отличия профессионального лечения наркомании

1

От наркомании избавиться очень непросто, но возможно практически в любой ситуации. Надо просто обратиться к профессионалам. Самостоятельное лечение не представляется возможным. Также не получится добиться никакого результата, если обратиться в сомнительный центр реабилитации или к частным специалистам. Можно увидеть в сети и на улицах городов немало объявлений, в которых предоставляются соответствующие услуги. Качество большинства из них не соответствует никаким нормам. Ошибкой будет обращаться к знахарям, экстрасенсам и прочим подобным шарлатанам. Только лечение наркомании в ЦЗМ под присмотром опытных специалистов дает хорошие шансы. Но даже в таком случае процесс будет длительным и непростым.

Базовые особенности качественного лечения наркотической зависимости

Вне зависимости от того, какие именно человек принимает наркотики, требуется грамотный подход к лечению. Процесс может немного отличаться, но есть несколько основных этапов:

  • Диагностика.
  • Очищение организма.
  • Реабилитация.
  • Ресоциализация.

Все стадии невероятно важны. Если пропустить одну из них, невозможно будет вылечиться. Поэтому требуется планомерное прохождение через все основные этапы. Отлично, когда контролировать ситуацию будут опытные специалисты. Это поможет забыть обо всех проблемах, не отвлекаться на соблазны со стороны. В нашем наркологическом центре можно получить все, что только необходимо. Родственники зависимого также смогут рассчитывать на помощь. Она оказывается грамотными психологами, которые помогают преодолеть созависимость.

В стационаре созданы комфортные условия, направленные на продуктивное лечение. Применяется комплекс специальных медикаментов для детоксикации. Важно, чтобы человек чувствовал себя хорошо, а для этого надо очистить организм. Невозможно думать о выздоровлении, если постоянно тошнит и что-то болит. Данный этап подготавливает пациента для дальнейшего восстановления. Потом подключаются психологи, которые проводят групповые и индивидуальные занятия. Это позволяет находить мотивацию, формировать ответственность. Для каждого разрабатывается индивидуальный режим дня, положительно влияющий на состояние и продуктивность лечения. Физические процедуры представляют собой неотъемлемую часть лечения. В центре есть для этого все условия. Проводятся тренировки в тренажерном зале, можно периодически плавать в бассейне, посещать сауну и т.д. Это улучшает физическое состояние. Проводятся и культурные мероприятия.

Что делать после завершения лечебного курса?

После того, как основной курс будет завершен, человек может постепенно возвращаться к нормальной жизни. Главное не делать никаких резких рывков и движений. Возвращение в социум может стать стрессом. Поэтому с пациентом продолжают работать психологи, которые делают переход максимально плавным. Каждый может рассчитывать на то, что вновь станет нормальным членом здорового современного общества, устроится на работу и т.д. Профилактика срывов у каждого пациента также становится важной задачей сотрудников реабилитационного центра.

Comments

Leave a reply