Події

OPPO придумала смартфон-раскладушку

1

Китайская компания OPPO, один из крупнейших в мире разработчиков смартфонов, как сообщает ресурс LetsGoDigital, размышляет над новым устройством, оснащённым гибким дисплеем. Речь идёт об аппарате в формате классической раскладушки. Правда, в отличие от Motorola razr и Samsung Galaxy Z Flip у проектируемого устройства OPPO гибкий экран будет складываться не вовнутрь корпуса, а наружу.Мобильное устройство OppoТаким образом, в сложенном состоянии дисплей будет охватывать фронтальную и тыльную части корпуса. Это позволит обойтись без селфи-камеры — снимать автопортреты владельцы смогут на основную камеру, используя заднюю секцию экрана в качестве видоискателя.

Тыльная камера получит многомодульную конфигурацию с элементами, расположенными в ряд по горизонтали. Говорится о наличии симметричного порта USB Type-C.Складной смартфонСпециальная система позволит определять угол раскрытия смартфона и соответствующим образом оптимизировать пользовательский интерфейс.


Информация о смартфоне обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Когда аппарат OPPO с описанной конструкцией может появиться на коммерческом рынке, не уточняется.

Comments

Leave a reply