Події

OPPO придумала гибкий планшет с отсеком для смартфона

0

Компания OPPO размышляет над весьма необычным мобильным устройством — планшетом с гибким дисплеем и слотом для подключения смартфона. Информация об устройстве, как сообщает ресурс LetsGoDigital, обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organisation, WIPO).

Как можно видеть на иллюстрациях, планшет раскладывается подобно книге. При этом в сложенном виде половинки гибкого экрана оказываются снаружи, что позволяет использовать устройство в разных режимах.

В тыльной части корпуса гаджета есть отсек для подключения смартфона. Изображение с сотового аппарата может транслироваться на планшет. Таким образом, пользователи смогут взаимодействовать с браузером, приложениями и играми через большой дисплей.

Гибкий гаджет снабжён собственным аккумулятором. При этом возможен обмен энергией беспроводным способом между планшетом и смартфоном.

Отмечается также, что для необычного устройства предусмотрено наличие адаптеров беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, а также модуля NFC.

Впрочем, пока не ясно, планирует ли OPPO выпуск коммерческой версии описанного устройства. Возможно, разработка так и останется существовать только на бумаге. Источник

Comments

Leave a reply