Події

OnePlus 7 Pro выйдет в варианте с поддержкой 5G

4

Как и ожидалось, компания OnePlus представила не один смартфон, а целое семейство в лице «дешёвого флагмана» OnePlus 7, мощного OnePlus 7 Pro и самой продвинутой модели OnePlus 7 Pro 5G. Компания демонстрировала ещё на MWC 2019 прототип смартфона с поддержкой 5G, так что такой анонс был ожидаем.

К сожалению, эта версия аппарата будет доступна (по крайней мере, пока) исключительно на рынке Великобритании для оператора EE и в Финляндии для Elisa — обе компании планируют вскоре начать коммерческую эксплуатацию первых сетей 5G. Производитель не объявил о каких-либо других партнёрских отношениях и не раскрыл цены или время выхода аппарата на этих рынках.

OnePlus 7 5G имеет характеристики, в целом аналогичные OnePlus 7 Pro, однако в дополнение к однокристальной системе Snapdragon 855 включает в себя дополнительный чип модема Snapdragon X50 5G и решения Qualcomm RF Front-End для 5G. Впрочем, по аналогии с Samsung Galaxy S10 5G могут быть и другие изменения: например, более ёмкая батарея и, соответственно, увеличенный вес.

EE сообщает, что владельцы OnePlus 7 Pro 5G смогут вскоре получить доступ к сети EE 5G в четырёх столичных городах Великобритании — Лондоне, Кардиффе, Эдинбурге и Белфасте, — а также в Бирмингеме и Манчестере. Затем в течение 2019 года компания развернёт покрытие ещё в десяти самых оживлённых населённых пунктах Соединённого Королевства: Глазго, Ньюкасле, Ливерпуле, Лидсе, Халле, Шеффилде, Ноттингеме, Лестере, Ковентри и Бристоле.

В рамках эксклюзивного партнёрства EE и OnePlus сотня первых покупателей смартфона OnePlus 6T для сетей EE получат возможность обменять свой старый аппарат на OnePlus 7 Pro 5G с соответствующим тарифным планом 5G без всякой доплаты. Также EE будет предлагать своим пользователям два других смартфона семейства OnePlus 7 для доступа к её сетям 4G (самое лучшее покрытие в стране).

Comments

Leave a reply