Побутова технікаПодії

Обзор лучших инфракрасных обогревателей

1

Это аппараты, которые повышают температуру в отапливаемом помещении с помощью ик-излучения. Энергия, выделяемая при их работе, поглощается окружающими предметами и поверхностями, нагревая их. После чего, эти предметы под действием конвекции передают своё тепло воздуху внутри помещения.Такой способ отопления делает не нужным предварительный обогрев помещения и позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию. Кроме того, ик-обогреватели позволяют осуществлять локальный обогрев, т. е вы можете повысить температуру до нужного уровня в тех областях помещения, которым действительно это необходимо, без обогрева всех участков помещения.

Ещё один плюс инфракрасных нагревателей заключается в их абсолютно бесшумной работе, это качество является очень важным, если вы хотите отапливать помещение во время рабочего процесса и не нарушать его. Так же, хочется отдельно отметить удивительную надёжность и долговечность ик-обогревателей, а так же то, что тепловой эффект от применения этих приборов ощущается сразу после их включения.

[affegg id=110]

Все эти факторы неуклонно повышают популярность инфракрасников и делают их использование актуальным не только для отопления малых, но и больших помещений.

Так же, хотелось бы кратко рассказать об очень известном подтипе или виде данного отопительного прибора — речь пойдёт про газовые инфракрасные нагреватели. Не трудно догадаться, почему их называют именно так, ведь топливом для этих аппаратов служит газ, который продаётся в баллонах почти в любом специализированном магазине.

Чаще всего эти приборы применяются для обогрева каких-то больших и открытых площадок, например уличных баров, кофеен или других (открытых) развлекательных заведений. Данный тип ИК-обогревателей просто не заменим, если вам нужен мобильный и аккуратный источник тепла. Эти агрегаты легко устанавливаются, так как не требуют специального монтажа, они легко разбираются и перевозятся.

А также, все модели этих нагревателей отлично стилизованы, что позволяет использовать их в помещениях с любым интерьером.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/obzor-luchshih-infrakrasnyh-obogrevatelej.html […]

Leave a reply