Події

Обзор десяти лучших ноутбуков

1

К выбору ноутбука нужно подходить ответственно. Ведь это электронное устройство является одним из самых дорогостоящих, особенно в том случае, если модель отличается высокой производительностью и многофункциональностью.

Кроме того, ноутбук – это один из основных помощников в делах, имеющих отношение к более компактным мобильным электронным устройствам – телефонам и планшетам. Приведём список лучших ноутбуков, при составлении которого за основу были взяты следующие критерии: 

  1. Соответствие цены качеству;
  2. Отзывы покупателей;
  3. Предназначение.

1. Prestigio SmartBook 133S 

И начнём мы с устройства, которое относится к бюджетным и предназначено для тех, кто не может потратить большие деньги на покупку или же для тех, кому не требуется много функций. 

Prestigio SmartBook – это очень простая модель, которая отличается бесшумной работой компактностью и лёгкостью. Правда, даже самую простую загрузку она может выполнять очень долго. Если количество вкладок в браузере превышает 10, система начинает испытывать большую нагрузку. 

[affegg id=246]

2. ASUS ZenBook UX33OUA 

А эта модель ноутбука хорошо подходит для работы. Её удобно носить с собой. Её достоинства – элегантность, лёгкость, хорошее звучание динамиков, подсветка клавиатуры, встроенный SSD на 128 Гб (может быть в два раза больше в других версиях). А недостатки данной модели – шумное охлаждение при большой нагрузке и быстрое изнашивание аккумуляторной батареи. 

[affegg id=247]

3. Lenovo IdeaPad 520 15 

Компания, которая произвела на свет эту модель, славится во всём мире, как изготовитель, качественных, но при этом недорогих устройств. IdeaPad, разумеется, исключением не является. Производительность этого ноутбука довольно высока, правда, она зависит от выбранной конфигурации. 

Другие достоинства: прочный корпус с металлическими вставками, качественный звук, клавиатура с подсветкой. 

А, говоря о недостатках, следует назвать неудобное расположение разъёмов и громкий шум при работе системы охлаждения. 

[affegg id=248]

4. HP Pavilion 15-p200 

Этот ноутбук хорошо подходит для учёбы. В его основу положен процессор Intel Core i7. 

Главные преимущества данной модели: удобный тачпад, хорошая производительность (под стать цене), прочный пластиковый корпус. Но нельзя не назвать два серьёзных недостатка. Один из них – это отсутствие быстрого доступа к дискам, а другой – углы обзора у монитора.

5. Lenovo V310 15 

Эта модель также рекомендуется студентам, грызущим гранит науки. Прежде всего она привлекает своей невысокой ценой, которая начинается от 250 долларов. Она оснащена большим количеством разъёмов для подключения девайсов, а также сканером для распознавания владельца по пальцам. 

[affegg id=249]

6. HP 255 G3 

А этот ноутбук можно порекомендовать школьникам. Приобрести его также можно всего за пару-тройку сотен долларов. Его главные преимущества – удобная клавиатура, хороший набор интерфейсов. 

[affegg id=250]

7. ASUS ZenBook UX305 

Данная модель тоже позиционируется как ноутбук для учёбы. Впрочем, она продаётся по более высокой цене по сравнению с вышеописанными. Именно поэтому у неё имеется больше достоинств, а именно: качественное звучание, высокая производительность, долгая автономная работа, расширение дисплея в старшей версии. 

[affegg id=251]

8. ASUS ROG GL753VD 

Эта модель относится к игровым ноутбукам. Она отличается широким монитором, качеством жёсткого диска, настраиваемой подсветкой. Вот только работать автономно она долго не сможет, а система охлаждения проработана не очень хорошо. 

[affegg id=252]

9. MSI GE63VR 7RF Raider 

Данная модель, несомненно, является лучшей из тех, которые позиционируются производителями как игровые ноутбуки. Она оснащена видеокартой GTX 1070, которая имеет большие возможности. 

[affegg id=253]

10. Lenovo Legion Y520 

Этот игровой ноутбук относится к числу самых дешёвых. Так, если приобрести самую слабую модификацию, то платить за неё придётся не более 25 000 грн.

[affegg id=254]

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/obzor-luchshih-desyati-noutbukov.html […]

Leave a reply