Події

Обзор iPhone XR и iPhone XS: что лучше?

1

Сейчас вашему вниманию будет предоставлен будет предоставлена характеристика моделей: XR или XS. Прочитав, вы сможете выбрать для себя подходящий смартфон.

Отличия:

1. У них имеются отличия в боковой рамке, у XR она сделана из матового алюминия, в то время как у XS — из нержавеющей стали, как и у X.

2. Разница в цвете корпуса. У XR доступная следующая гамма цветов: черный, белый, желтый, красный, коралловый и синий. У XS: серебристый, черный и золотой.

3. Так же они обладают влагозащитой, но и тут у них есть различия, у XR: IP67 – может погружаться до 1 метра на пол часа, у XS: IP68 – может погружаться до 2 метров на 30 минут. Хоть у них есть разница во влагозащите, плавать с этими устройствами не советуется.

4. Теперь поговорим об экранах. У XR: 6, 1-дюймовый Liquid Retina дисплей, разрешение 1792×828 пикселей, контрастность составляет 1 400:1. У XS: 5,8-дюймовый OLED дисплей, разрешение 2436X1242, контрастность составляет 1 000 000:1. Так же нужно обратить внимание на то, что XR не может поддерживать 3D Touch.

5. Теперь немножко о памяти этих устройств. У XR память может составлять: 64, 128 или же 256ГБ. У XS побольше: 64, 256, 512ГБ.

6. Фронтальные камеры у этих устройств не отличаются. А вот в основных камерах у них все же есть отличия. У XS двойная камера на 12Мп. У XR камера на 12Мп и так же в отличие от XS она одинарная.

7. Процессор. У всех новых iPhone стоит процессор А12 Bionic – 6 ядер: 2 из них с высокой производительностью, а 4 – энергосберегающие. Новый процессор стал куда лучше, чем предыдущий: первые 2 ядра стали быстрее на 15%, а другие 4 на 50% экономнее. Так как у них имеется разница в разрешении экрана, то по производительности выигрывает XR. Воспроизводить видео устройство может в течение 16 часов, XS в течение 15 часов. При прослушивании музыки – 65 часов против 60.

8. XR весит 195 грамма, а XS — 177 грамм.

[affegg id=298]

Сейчас поговорим о iPhone XS, так как люди отдают предпочтение именно этой модели. По версии разработчиков у него стоит самое прочное стекло, если говорить о царапинах, то его можно носить без чехла несколько месяцев и ничего не станет, но обращаться с ним следует аккуратно для этого. Дисплей аналогичен X, это большой плюс, так как разработчикам не нужно обновлять приложения для этой модели. Благодаря хорошей яркости дисплея изображение будет хорошо видно при любой освещенности. Так же улучшился звук смартфона, он стал на 50% громче, чем у XR.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/obzor-iphone-xr-i-iphone-xs-chto-luchshe.html […]

Leave a reply