Події

Обновлённый Galaxy Fold не прошёл тест на прочность

1

В начале сентября стартовали продажи Samsung Galaxy Fold в Южной Корее. Смартфон находится в большом дефиците, но это не помешало блогеру JerryRigEverything найти обновлённый Galaxy Fold и проверить его на устойчивость к механическим повреждениям.

После того, как весной 2019 года журналисты массово сообщили о поломках Galaxy Fold, Samsung отменила продажи смартфона. В июле компания объявила, что исправила все недостатки, из-за которых мог повредиться экран Galaxy Fold. Однако, дисплей Galaxy Fold по-прежнему очень хрупкий. При первом включении Galaxy Fold, пользователю показывают предупреждения о том, как правильно обращаться со смартфоном.

На экран Galaxy Fold нельзя сильно нажимать. Сам смартфон нужно держать подальше от воды, потому что у него нет водозащиты. Также Galaxy Fold может нарушить работу кредитных карт, ключей от гостиничных номеров и медицинских устройств, поскольку в его шарнирах содержатся магниты.

Несмотря на все эти предупреждения, смартфон можно легко сломать. Покрытие дисплея очень мягкое, поэтому оно царапается от ногтей, не говоря об острых предметах. JerryRigEverything считает, что пыль может легко проникнуть под экран и уменьшенные зазоры не помешают этому. Зато Galaxy Fold отлично прошёл тест на разгибание в другую сторону. Samsung действительно установила мощные шарниры, которые препятствуют обратному сгибанию. Источник

Comments

Leave a reply