ПЗПодії

Обновления для Windows 10 станут платными

1

Компания Microsoft в конце июля 2018 года выпустила финальную сбоку операционной системы Windows 10, на которую затем очень агрессивно пытались перевести всех пользователей более ранних версий «винды».

В настоящее время разработчики выпускают для свежей ОС по два крупных обновлений в год, а также десятки мелких апдейтов, направленных, как правило, на закрытие каких-то уязвимостей и исправление багов.

Сейчас устанавливать обновления на Windows 10 можно абсолютно бесплатно, однако вскоре все изменится в худшую сторону. Как стало известно от издания ZDNet, которое уже не один раз сообщало достоверную информацию, до конца 2018 года компания Microsoft запустит платные обновления, которые будут распространяться в рамках нового сервиса под названием Managed Desktop.

Он будет «дробить» крупные обновления на небольшие, чтобы гарантировать полноценную работоспособность компьютеров. Сотрудники Microsoft осведомлены о том, что после установки крупных обновлений на Windows 10 довольно часто пользователи сталкиваются с проблемами: некоторые приложения отказываются запускаться, компьютер начинает работать медленнее, возникают внезапные перезагрузки, а также с рядом других.

Именно для решения этих целей и будет запущен новый сервис, который позволит поддерживать компьютеры в постоянно рабочем состоянии.

Все обновления на Windows 10, за которые пользователи буду платить через Managed Desktop, окажутся совсем небольшими, то есть новые функции и возможности начнут добавлять в операционную систему постепенно, чтобы ничего не повредить и не сломать.

В связи с этим, новейшие возможности будут добавляться в «винду» на постоянной основе в течение всего года, а не только два раза – осенью и весной, когда выходят крупные апдейты, весящие по несколько гигабайтов. Ожидается, что сервис Microsoft Managed Desktop, позволяющий устанавливать на Windows 10 обновления, будет запущен до конца 2018 года.

В первое время пользоваться им смогут только корпоративные пользователи, то есть каких-либо компании и организации, однако в будущем его планируется сделать доступным и простым владельцам компьютером, которым нужна стабильность и уверенность в том, что PC не подведет в трудную минуту. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/obnovleniya-dlya-windows-10-stanut-platnymi.html […]

Leave a reply