ПЗПодії

MIUI 10 работает быстрее, чем Android от Google и прошивка Samsung

1

С давних пор все производители смартфонов предпочитают не использовать оригинальный Android от Google, а лишь брать его за основу для своих фирменных прошивок, созданных на его базе.

Они могут сильно или слабо отличаться от оригинала «поискового гиганта», однако когда речь заходит о китайском ПО, то оно имеет массу отличий.

Как удалось выяснить сегодня, 31 июля 2018 года, операционная система MIUI 10 от компании Xiaomi работает быстрее, чем Android от Google и прошивка Samsung, причем достаточно ощутимо.

Разработчики популярного теста Master Lu Benchmark опубликовали в сети Интернет рейтинг наиболее производительных прошивок для мобильных устройств, созданных на базе Android.

В сравнении также участвовала и оригинальная ОС от Google, которая получила достаточно плохой результат, потому как созданные на ее базе решения демонстрируют более лучшие показатели скорости. Сотрудники организации сообщают, что они выставляли все баллы объективно, а именно – на основе времени включения телефона, скорости загрузки приложений, открытия сложных страниц через браузер, копирования файлов, а также выполнении многих других повседневных задач.

За каждую задачу можно было набрать определенное количество баллов, сложив которые воедино удалось получить рейтинг каждой прошивки.

Самой быстрой оказалась Hydrogen OS от OnePlus, которая устанавливается на телефоны бренда для китайского региона. Второе место заняла EMUI 8.0 от Huawei, тогда как тройку лидеров удалось замкнуть малоизвестной в России прошивке Smartisan OS, которая устанавливается на фирменные мобильные устройства данного производителя.

На четвертом месте оказалась MIUI 10, тестировать которую сейчас было не совсем честно, потому как она находится в состоянии бета-версии.

Это значит, что данная прошивка к моменту своего финального релиза в сентябре-октябре может работать значительно лучше.

Затем идут Color OS, Samsung Experience, Android от Google, HTC Sense, Funtouch, а также Nubia U.

Графические оболочки, занимающие последние места, примерно на 15 – 20% медленнее лидеров рейтинга. Взято с akket.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/miui-10-rabotaet-bystree-chem-android-ot-google-i-proshivka-samsung.html […]

Leave a reply