Події

Microsoft SWIT раскрыл новые возможности технологий для IT-сообщества Украины

1

Компания «Майкрософт Украина» 2-3 декабря провела крупнейшее мероприятие Украины для разработчиков и IT-специалистов – конференцию Microsoft SWIT 2010, основной темой которой стали облачные технологии. Мероприятие собрало около 500 технических специалистов, разрабатывающих, внедряющих и тестирующих программное обеспечение, а также системных администраторов и IT-директоров компаний. «Такая масштабная конференция для технических специалистов состоялась в Украине впервые. Мы увидели огромный интерес к технологиям Microsoft, к практике их применения и перспективам дальнейшего развития. Для нас также очень важно, что у IТ-специалистов Украины появилась возможность пообщаться между собой во время конференции и поделиться опытом с коллегами. Мы планируем сделать такую конференцию ежегодной», – подводит результаты события Андрей Терехов, директор департамента стратегических технологий «Майкрософт Украина». На протяжении двух дней участники посетили более 30 докладов о новейших решениях Microsoft, в том числе об облачных технологиях Windows Azure, SQL Azure, AppFabric, Office365, Windows InTune.

Доклады представляли специалисты из Украины, России, США, Франции и Германии. Короткие описания всех выступлений и биографии докладчиков можно посмотреть на сайте Microsoft SWIT 2010.

Комментирует участник Microsoft SWIT, разработчик львовской компании ELEKS Software Ltd Юрий Гуц: «Было интересно пообщаться с зарубежными специалистами, которые принимали непосредственное участие в создании новейших продуктов Microsoft. Для меня как для разработчика полезными оказались доклады о технологиях, способных облегчить процесс управления жизненным циклом программных продуктов – Visual Studio, TFS, Test Manager и т.п. Поскольку наша компания давно интересуетя Cloud-решениями для бизнес-систем, не менее интересными были презентации Windows Azure и SQL Azure, которые,по моему мнению, мы начнем активно использовать в ближайшее время, как только платформа Azure станет доступной для полноценного использования в Украине.»

Ранее «Майкрософт Украина» объявляла, что коммерческое использование Azure в нашей стране станет возможным в 2011 году, а тестировать платформу можно уже сейчас.

Во время Microsoft SWIT участники также получили возможность протестировать мобильные телефоны на базе операционной системы Windows Phone 7 и попробовали в действии игровое устройство Kinect. О впечатлениях от конференции участники оставили около 700 постов в Twitter с хештегом #msswit. Дополнительную информацию о событии, а также другие новости для разработчиков и IT-специалистов ежедневно можно отслеживать на странице Департамента стратегических технологий «Майкрософт Украина»

Сергей Волошин

http://www.developers.org.ua/archives/cb/2010/12/07/microsoft-swit-summary/

Comments

Leave a reply