ПЗПодії

Microsoft перенесет фирменную клавиатуру Word Flow на iOS

0

На iPhone есть множество средств, позволяющих быстро и безошибочно вводить текст. Некоторые незаметно работают в фоне, другие появляются, когда они нужны — например, автоисправление, функция, подсказывающая слова и исправляющая опечатки. Компания Microsoft решила преподнести подарок владельцам смартфонов от Apple, выпустив фирменную клавиатуру Word Flow для платформы iOS.
wordflow-ios-keyboard-2
Клавиатура World Flow считается одним из преимуществ Windows Phone 8. Она обладает стильным дизайном, качественной автозаменой и удобным непрерывным набором. Word Flow имеет богатый словарный запас на многих языках, что облегчает правильное написание сообщений. В библиотеку также вносятся имена из «Контактов» мобильного устройства.

В 2014 году с помощью Word Flow был поставлен Рекорд Гиннеса по самому быстрому набору SMS из 140 символов. В Windows 10 Mobile уже включена новая версия этой клавиатуры, а вот Word Flow из Windows Phone 8 появится на «яблочной» мобильной платформе.
wordflow-ios-keyboard-1
Об этом стало известно из электронного письма, которое опубликовал один из участников программы Windows Insider. В нём Microsoft пишет, что готова предоставить владельцам iPhone ранний доступ к клавиатуре Word Flow. Также сообщается, что ведутся работы по адаптации клавиатуры для других платформ. Скорее всего подразумевается Android.
keyboard-screen-1
Microsoft предпринимает усилия, чтобы стать кросс-платформенной компанией. С одной стороны, пользователи понимают, что компания переносит свои продукты на другие платформы, чтобы успешно присутствовать на iOS и Android. Но с другой стороны многие фанаты возмущены, почему компания делится с конкурентами своими лучшими наработками. О сроках релиза клавиатуры Word Flow для iOS ничего не известно.
Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply