Події

Microsoft неожиданно выпустила Windows 11

0

Компания Microsoft уже более чем 25 лет занимается созданием и выпуском на рынок различных операционных систем, а делает она все это ради того, чтобы снова и снова радовать пользователей новыми возможностями, современным дизайном и повышенным удобством использования. Сегодня, 13 декабря 2019 года, эта американская корпорация сделала то, чего совершенно никто не ожидал. Так, она фактически выпустила Windows 11, то есть свою новую операционную систему для компьютеров, планшетов, ноутбуков и иных электронных устройств. Американская корпорация посчитала необходимым уже сейчас, в конце года, показать всем пользователям, как именно будут выглядеть иконки в ее новой платформе для электроники.

Пользователям показали более чем 100 новых иконок стандартных приложений, в том числе таких известных и популярных, как Word, Excel, PowerPoint, Excel, Outlook, «Блокнот», «Проводник», «Калькулятор», «Командная строка», «Календарь», «Заметки» и многих других. Кроме того, на опубликованных материалах можно увидеть логотип новой платформе Microsoft, а такой, как ожидается, окажется Windows 11. Ее полноценная презентация должна состояться уже в первой половине следующего года, но уже сейчас пользователи могут увидеть, как именно будет выглядеть данная ОС по части иконок стандартных приложений и логотипа всей платформы. Все такие выполнены в одном едином стиле, представляет который из себя улучшенную версию Fluent Design.

Дизайнеры американской корпорации постарались подогнать все иконки под современные стандарты графики, чтобы таким образом обеспечить лучший пользовательский опыт. Пускай сама Microsoft и уверяет, что все эти материалы предназначены для Windows 10X, то есть для новой ОС для гибких электронных устройств со складным корпусом, однако есть все основания полагать, что встретить такие окажется возможно также в платформе Windows 11, которая сейчас пока что недоступна пользователям. Все эти новшества пользователи смогут ощутить на себе в полной мере уже в 2020 году, когда они станут доступны всем желающим. Новые иконки, вне каких-либо сомнений, выглядят гораздо лучше старых, которые используются в ОС компании в настоящее время.

По словам американской корпорации, некоторые иконки все еще находится в стадии разработки и улучшения, поэтому в конечном итоге редизайн затронет абсолютно все, а некоторые из показанных сейчас изменятся, став лучше. Все пиктограммы, созданные Microsoft, стали понятнее, заметнее и проще используемых сейчас в Windows 10, поэтому по части визуальной составляющей Windows 11 совершенно точно окажется на целую голову выше своей предшественницы. Остается верить, что пользователям новый стиль платформы придется по вкусу, ведь выглядит он гораздо лучше привычного всем Fluent Design, который был внедрен в десятую «винду» еще несколько лет назад. Скорее всего, финальная версия новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств станет доступна уже осенью 2020 года. Источник

Comments

Leave a reply