Події

MCAFEE & INTEL DAY: мобильность может быть безопасной!

1

15 октября в Киеве состоялось совместное мероприятие двух ведущих компаний в области IТ и безопасности — McAfee & Intel DAY, в рамках которого участники обсуждали последние тренды современного мира IT — мобильность и резкий рост количества «цифровых» угроз, а также их влияние на бизнес-сегмент в Украине.

Отметим, что ранее компания Intel проводила в Украине ежегодную встречу для IT-профессионалов под эгидой онлайн-сообщества Intel IT Galaxy. В свою очередь, ежегодная конференция McAfee Security Day последние несколько лет являлась одним из крупнейших мероприятий по информационной безопасности в Украине. В этом году конференции Intel IT Galaxy и McAfee Security Day, уже ставшие традиционными для представителей IT-индустрии, трансформировались в совместное мероприятие McAfee & Intel Day.

Более 200-т участников собрались в Президент-отеле «Киевский», чтобы узнать о последних технологических трендах и ландшафте современных интернет-угроз для бизнеса, обменяться опытом и в неформальной обстановке расширить свой профессиональный круг общения.

Ключевым выступлением стал совместный доклад Кшиштофа Йонака, директора корпорации Intel в Украине, Беларуси и Молдове, и Яна ван Влита, регионального вице-президента McAfee в EMEA, в ходе которого были представлены взгляды Intel и McAfee на основные тенденции в развитии IT-рынка и их влияние на бизнес-сегмент.

Отличительной чертой последнего времени является повсеместное использование мобильных устройств для решения бизнес-задач. В сфере мобильности Intel занимается развитием нескольких векторов: разрабатывает технологии, направленные на повышение производительности процессоров, и на понижение энергопотребления. С другой стороны, значение вопросов безопасности устройств и защиты информации стремительно возрастает с каждым годом.

Кшиштоф Йонак, директор корпорации Intel в Украине, Беларуси и Молдове: «Мир значительно изменился за последнее время. Сегодня невидимые компьютерные атаки совершаются каждую секунду, поэтому необходимо применять другой подход к защите от хакеров — сочетание возможностей аппаратного и программного обеспечения, а также развитие механизмов защиты. Совместными усилиями компании Intel и McAfee могут разрабатывать решения, которые будут обеспечивать связь с конечными точками за пределами операционной системы и блокировать скрытые угрозы повышенной сложности».

Компания McAfee предоставляет самый широкий спектр инновационных решений по комплексной защите, начиная с мобильных устройств и заканчивая дата-центрами.

Ян ван Влит, региональный вице-президент McAfee в EMEA: «Программные технологии обеспечения безопасности информации в дополнение к аппаратным решениям позволяют достичь более эффективной защиты от настоящих и будущих угроз. Безопасность – это не только технические решения, это еще и процессы, и человеческий фактор. Наша компания отслеживает проникновение атак на всех уровнях технологического процесса».

Возможность объединить технологии позволяет значительно сэкономить время и деньги, повысить уровень безопасности и  сократить количество мер, принимаемых для устранения киберугроз.

Евгений Бадах, совладелец и генеральный директор международной Группы компаний БАКОТЕК, VAD дистрибутор McAfee в Украине: «Украинский рынок сейчас находится в процессе принятия решения по использованию систем безопасности. Сейчас мы видим тенденцию выбора моновекторных систем безопасности, с помощью которых облегчается управляемость, контроль, стоимость управления систем. McAfee на данный момент является единственной компанией, которая имеет такой широкий портфель решений. Также коллаборация с компанией Intel усиливает позицию McAfee как в мире, так и в Украине».

В рамках конференции эксперты Intel рассказали о новых подходах  в управлении мобильными системами в организации, о способах повышения продуктивности сотрудников с помощью инновационных технологий и решений, о путях снижения затрат на IT и времени окупаемости проектов. Команда McAfee рассказала о современных интернет-угрозах и способах защиты сети, конечных точек и способах противодействия утечке данных с помощью технологий McAfee и Intel.

Технологическим партнером мероприятия выступила компания Samsung Electronics, которая представила спектр инновационных предложений для корпоративных заказчиков. Особое внимание заслуживало решение на базе планшета Samsung Galaxy Tab 3 10′, оснащённого процессором Intel Atom с предустановленным программным обеспечением McAfee Enterprise Mobility Management и модулями McAfee Antivirus&Security и Secure Container. Данное решение позволяет обеспечить комплексное централизованное управление мобильной инфраструктурой и регулировать уровень защищенности пользователя установкой политик безопасности.

Партнерами мероприятия в Киеве также выступили компании SI BIS, Dell Software, ISSP, СВИТ ИТ, NETWAVE, БелИнТех Украина, которые представили демонстрационные стенды с решениями по защите конечных точек, сети, web&email, а также решения по защите от утечки данных и управлению информационной безопасностью.

Интересные доклады и мастер-классы от ведущих экспертов Intel и McAfee, интерактивный шоукейс решений безопасности в действии и последних новинок от производителей конечных устройств вызвали большой интерес участников McAfee & Intel DAY и позволили получить массу положительных эмоций от мероприятия.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/mcafee-a-intel-day.html […]

Leave a reply