Події

«Киевстар» поддерживает развитие онлайн-образования

2

Тему онлайн-образования обсуждали 24 января 2013 года в Давосе (Швейцария) в рамках 6-го Круглого стола по вопросам благотворительности «RevolutiOnline.edu – онлайн-образование меняет мир». Организатор мероприятия Фонд Виктора Пинчука, партнером традиционно выступил «Киевстар». Во время Круглого стола участники обсудили возможности, которые предоставляет онлайн-образование, его потенциал и пути развития. Ведь дистанционное образование дает людям возможность изменить свою жизнь. Оно радикальным образом меняет учебные заведения, природу самого обучения и его доступность. Знания, которые можно получить, не сидя за партой, а прямо со своего телефона или компьютера – это тренд XXI века.

Главное преимущество онлайн-образования, по мнению соучредителя и сопредседателя одной из крупнейших образовательных интернет-платформ Coursera Дафни Коллер, это свободный доступ к обучению для всех людей — независимо от их материального положения, национальности, места проживания и состояния здоровья. «Мы видели, как наличие доступа к образованию меняет жизнь», — сказала она, подчеркнув, что вопрос доступа особенно важен для людей, которые хотят освоить новую профессию и получить лучшую работу, а также для людей с ограниченными возможностями, которые не позволяют им учиться в традиционных учебных заведениях.

Для Украины этот вопрос также актуален. И «Киевстар» имеет к этому процессу непосредственное отношение. Ведь компания активно развивает мультимедийные услуги в Украине. В 2012 году компания вывела на рынок ряд уникальных предложений для мобильной и фиксированной связи, первый украинский онлайн-магазин приложений App Club, «Видео Клуб», «Мобильную газету», видеопортал для «Домашнего Интернета». Уже несколько лет «Киевстар Бизнес» развивает образовательный онлайн-проект «Киевстар бизнес дайджест», который ориентирован на деловое сообщество Украины. А в ближайшее время появится книжный портал (e-reading), где для нужд образования будут выложены в бесплатном доступе произведения классиков украинской и русской литературы.

Comments

Leave a reply