Події

Конференция «Интернет будущего: контент и технологии»

0

Інтернет Асоціація України19 октября 2012 завершили работу выставки ИКТ-индустрии ЕЕВС / expoTEL 2012, собрали в стенах павильона выставочного центра «КиевЭкспоПлаза» около 160 компаний-участников из 24 стран мира. В рамках выставок Интернет Ассоциацией Украины было организовано и проведено конференцию «Интернет будущего: контент и технологии». Конференция началась с выступления Эллины Шнурко-Табакова, Председателя Комитета по вопросам защиты прав человека и свободы слова — члена Правления ИнАУ. Она оценила современную концепцию авторского права с учетом необходимости обеспечения неотъемлемого права человека на доступ к достижениям культуры.

close this window

Структуру и численность Уанета очертил в своем докладе Иван Дубинский из исследовательской компании InMind Opinion Media. Согласно данным установочного исследования, которое было завершено 10 октября, в Украине количество регулярных пользователей Интернета достигла отметки 50% от взрослого населения страны.

Максим Благонравин, заместитель директора ООО «Хостмастер», в своем докладе обозначил проблему количественного брака интернет-адресации и решения проблемы с помощью шестой версии интернет-протокола (IPv6).

close this window

Завершилась конференция выступлением Вадима Гарбуза, директора по развитию ГП «УкрМОТ». В ходе выступления Вадим Гарбуз рассказал участникам конференции о новых качественные изменения в украинской сети обмена трафиком, существенно улучшают пропускную способность сети и позволяет Участникам Сети осуществлять подключение портами на скорости 40 Гбит / c.

В целом, в зале царила дружеская атмосфера, а участники конференции с пользой провели время, получив ответы на вопросы по показателям развития отдельных сегментов Интернет-индустрии в Украине.

http://inau.org.ua/

Comments

Leave a reply