Події

Кнопочный телефон Nokia 106 поступает в продажу

1

В последнее время финской корпорации HMD Global удается создавать один смартфон лучшего другого, в том числе по части моделей, оснащенных только кнопочной клавиатурой. Уже совсем скоро на полки магазинов поступит новинка под названием Nokia 106, которая будет стоить скромную сумму денег, размер которой не достигает даже $30. Мобильное устройство не имеет сенсорного экрана, но зато в нем нашлось место для слота, позволяющего одновременно установить две SIM-карты.

Телефон Nokia 106 образца 2018 года может похвастаться 1,8-дюймовым экраном с разрешением QQVGA (160 на 120 пикселей), 4-ядерным процессором MediaTek 6261D, а также 4 МБ свободного пространства. Производитель обещает, что такого объема памяти достаточно для хранения до 2000 контактов и до 500 текстовых сообщений SMS. Внутри мобильного устройства находится аккумуляторная батарея, обладающая емкостью 800 мАч. Ее зарядки хватает на 15,7 часов разговоров в сети 2G или же на 21 день автономной работы в режиме ожидания. Габариты корпуса этого кнопочного телефона составляют 111,15 × 49,5 × 14,4 мм, тогда как весит он всего 70,2 грамма. Для подзарядки используется порт microUSB, а подключить наушники можно через 3,5 мм разъем. В мобильное устройство встроено FM-радио, пользоваться которым конечно же можно без использования мобильного интернета и какой-либо дополнительной платы. Кнопки на клавиатуре являются изолированными друг от друга, благодаря чему они легко находятся на ощупь и нажимаются. Производитель обещает в этой модули традиционную для телефонов Nokia надежность и долговечность, то есть данное мобильное устройство начального уровня с кнопочной клавиатурой прослужит своему владельцу не менее пяти лет. Аккумулятор поддерживает быструю замену, потому как задняя крышка легко снимается.

Начиная с 16 ноября 2018 года все пользователи могут оформить предварительный заказ на мобильное устройство на официальном сайте производителя, тогда как его продажи должны начаться в течение ближайших нескольких недель. Да, к сожалению, он поддерживает только сети 2G, то есть пользоваться им в 3G и 4G LTE невозможно. Источник

Comments

Leave a reply