Події

Какой мессенджер самый популярный в разных странах

1

Аналитический портал Statista рассказал, в каких приложениях пользователи всего мира обмениваются сообщениями чаще всего. Данные вполне ожидаемые, но тем не менее, есть неожиданные результаты.

В Америке самый популярный мессенджер от Facebook

Приложением Facebook Messenger на смартфонах и десктопах пользуются 73% населения в возрасте 18–29 лет. Это около 170 млн человек. Внушительная цифра, учитывая общее население американцев в 320 млн человек. В этой стране WhatsApp не слишком популярен, с помощью него сообщениями обмениваются лишь 30% пользователей.

В Китае все сидят в WeChat

Безоговорочный лидер среди китайцев – WeChat. В нём зарегистрировано более миллиарда селовек, так что WeChat является не только мессенджером номер 1 в Китае, но и третьим по популярности мессенджером в мире. Сразу после WhatsApp с его 1,5 млрд пользователей и Facebook Messenger, чья пользовательская база насчитывает 1 млрд человек. За территорией Китая WeChat пользуются ещё около 100 млн китайцев по всему миру.

Иран за приватность: только Telegram

Мессенджер Дурова является не только средством общения, но и основным источником новостей для жителей этой страны. Ежемесячная аудитория Telegram составляет более 40 миллионов человек. И это в стране, где общее количество населения равно 80 млн. Иранцы тратят на Telegram более 2 часов в день.

В Корее национальный мессенджер – KakaoTalk. Знаете такой?

По итогам 2018 года, именно в этом мессенджере обмениваются сообщениями более 42 млн. корейцев. Удивительно, что в нашей стране про такое приложение многие даже и не слышали. На втором месте поп популярности стоит Facebook Messenger.

Европа, Англия, Сингапур и Южная Африка – за WhatsApp

Неизвестных популярных мессенджеров больше нет, во многих странах львиная доля пользователей выбирает родной и знакомый WhatsApp. Например, в Сингапуре в этом мессенджере сидит более 73% жителей в возрасте от 18 до 44 лет. В Южной Африке еще круче: WhatsApp пользуются 93% пользователей, у которых есть доступ в интернет.

В Великобритании этим мессенджером пользуются 84% жителей в возрасте от 24 до 35 лет и 78% в возрастной группе от 35 до 44 лет. В Германии 81% немцев пользуются этим мессенджером, но это единственная страна, в которой любят и Skype – целых 24% активных пользователей.

Все мессенджеры по странам в одной картинке:

Вот такой расклад по странам. Странно, что легенда о популярности Snapchat не нашла подтверждения, в статистике этот мессенджер с необычным управлением свайпами вообще не фигурирует. А какой ваш любимый мессенджер? Источник

Comments

Leave a reply