Події

Как защитить смартфон от детей

2

В современном мире просто нет возможности спрятать свой гаджет от ребенка. А раз детей нельзя назвать самыми добросовестными пользователями, следовало бы позаботиться заранее о том, что делать, если устройство попадет в руки ребенку. И сейчас мы расскажем, как настроить Android-смартфон или планшет так, чтобы можно передать свой смартфон или планшет вашему ребенку без опаски.

Если вы хотите купить вашему ребенку собственный Android-смартфон или планшет или дать на время попользоваться своим, то Google предлагает широкий спектр средств управления для безопасного использования гаджетов детьми. Основным инструментом в данном случае будет выступать приложение под названием Google Family Link. Для начала вам надо установить его из магазина Play Store.

Далее вам нужно создать семейный профиль. Но имейте в виду, что для этого вам понадобится два аккаунта — ваш собственный (родительский), и аккаунт ребенка (детский). Ребенок будет использовать учетную запись Google, которая будет главной на устройстве, но контроль над учетной записью будет у родительского аккаунта на этом же (не забудьте поставить на нее пароль) или на другом смартфоне или планшете.

При первом запуске с защищенной учетной записью приложение Google Family Link автоматически настраивается как «администратор устройства», к которому у аккаунта ребенка не будет доступа. Таким образом, ребенку трудно обойти ограничения приложения. Можно настроить следующие параметры:

  • Максимальное время использования смартфона в день.
  • Время отхода ко сну.
  • Ограничить / полностью запретить использование отдельных приложений.
  • Настроить фильтрацию сайтов в интернет-браузере.
  • Узнавать данные о запущенных программах.
  • Мгновенная блокировка смартфона.
  • Сброс настроек смартфона.
  • Родительский контроль в игровом магазине.

Родители будут также получать уведомление, когда ребенок устанавливает приложение из магазина Play Store, а также сигналы о том, что с телефона ребенка была предпринята попытка посещения запрещенных ресурсов в веб-браузере. Также можно настроить функцию, которая позволит ребенку «попросить разрешения» посетить тот или иной веб-сайт или скачать программу в магазине. Запрос можно отклонить или одобрить только на родительском аккаунте, который получит соответствующий запрос.Разрешения на запуск приложений — очень полезная опция

Также стоит отметить, что Family Link не может контролировать СИМ-карты устройств и не позволяет регулировать поток интернет-трафика или звонки и СМС. С другой стороны, синхронизация с телефонной книгой все же присутствует и можно будет отследить, какие звонки и каким абонентам совершал малолетний пользователь. Еще тут имеется возможность заблокировать запуск приложений в определенное время или по-вашему желанию. Например, можно будет ограничить запуск игр в тот момент, когда ребенок должен делать уроки или спать.

В целом Family Link — довольно мощный инструмент для контроля за детьми. Но мы бы не советовали им злоупотреблять и запрещать все подряд. Да, вне всяких сомнений нужно ограничивать спорный контент в интернете и на YouTube, но в конце-концов самое главное — это доверие, а не наличие каких-то ограничений. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-zashhitit-smartfon-ot-detej.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-zashhitit-smartfon-ot-detej.html […]

Leave a reply