Події

Как устанавливать сторонние циферблаты на Xiaomi Mi Band 4

0

Xiaomi Mi Band 4 — это продолжение популярной во всем мире линейки фитнес-трекеров, которые обычно пользователи и СМИ хвалят за отличную функциональность и доступную цену. Мы тоже делали обзор на новое поколение китайского «браслета», но у нас подход был иной. Мы оценили Mi Band 4 объективно, подробно рассказав как про его плюсы, так и про минусы. Одним из главных плюсов «четверки» является возможность кастомизировать внешний вид за счёт замены циферблатов.

Где скачать циферблаты для Xiaomi Mi Band 4

Экран в Xiaomi Mi Band 4 стал не только больше, но и также облачился в цвет. Благодаря яркому AMOLED-дисплею новые многочисленные циферблаты на экране Mi Band 4 выглядят просто отлично. Для замены циферблатов на фитнес-трекере используется фирменное приложение производителя под названием Mi Fit, а сами циферблаты можно скачать из специального магазина Amazfit.

В Amazfit есть циферблаты для разных моделей умных часов и трекеров. Для Mi Band 4 в магазине доступны сотни кастомных циферблатов, поэтому каждый из вас сможет найти несколько себе по душе.

Что понадобится для замены циферблатов:

  • Приложение Mi Fit
  • Диспетчер файлов — на большинстве Android-устройств файловый менеджер есть по умолчанию.

Как устанавливать сторонние циферблаты на Xiaomi Mi Band 4

Файлы с кастомными циферблатами из магазина Amazfit скачиваются с расширением .bin. Как только вы скачаете понравившийся циферблат, следуйте несложной инструкции ниже, чтобы установить его на свой Mi Band 4.

  1. Загрузите циферблат, который хотите установить на свой Xiaomi Mi Band 4.
  2. Затем откройте приложение Mi Fit и установите любой из доступных циферблатов.
  3. Теперь откройте в файловом менеджере папку watch_skin_local, которая располагается по пути Android > Data > com.xiaomi.hm.health > files > watch_skin_local.
  4. Скопируйте имя файла с расширением .bin и затем удалите этот файл из папки watch_skin_local. (Примечание. Имя файла будет примерно таким: 4lIYUjzg3Vwqt8tJU9sYLeOSqUSAreJNzUxJhxgM.bin).
  5. Поместите новый новый файл .bin в папку watch_skin_local и переименуйте его в старый, используя скопированное ранее имя.
  6. Теперь снова откройте приложение Mi Fit, перейдите в раздел с циферблатами и синхронизируйте новый циферблат.
  7. Мои поздравления! Вы успешно установили новый циферблат на свой Mi Band 4.

Источник

Comments

Leave a reply