Події

Как робот Daisy разбирает старые айфоны

1

В 2018 году Apple представила робота Daisy, который помогает перерабатывать старые айфоны. С его помощью Apple упростила извлечение ценных материалов из смартфонов. За один час Daisy способен разобрать 200 устройств и тщательно рассортировать все компоненты. Apple использует робота на заводе в Остине, штат Техас. Именно тут компания разбирает все старые гаджеты.Как робот Daisy разбирает старые айфоны. Много фотоС помощью Daisy Apple хочет стать замкнутой компанией, которой не придётся зависеть от горнодобывающей промышленности. Это серьёзная цель, которая по мнению некоторых отраслевых аналитиков, невозможна.

Daisy извлекает моторчик вибрации Taptic Engine и батарею айфона.

Модули камеры складываются в огромную кучу. Затем они отправятся на другой завод для дальнейшей переработки и извлечения редких материалов.

Помимо камеры, Daisy может снять динамики айфона.

Вот так выглядит корпус айфона после того, как над ним поработал Daisy.

Как и другие компоненты, корпуса помещаются в огромные контейнеры.

Оставшиеся детали после переработки айфонов. Их вручную сортируют работники завода.

Сейчас Apple использует Daisy только для своих целей. Но компания рассматривает возможность поделиться роботом с производителями электромобилей.

В 2017 году Apple разобрала один миллион айфонов. На данный момент в новых устройствах используется переработанный алюминий, кобальт и олово. И Apple не собирается на этом останавливаться. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-robot-daisy-razbiraet-starye-ajfony.html […]

Leave a reply