Події

Как работает функция Sidecar на iPad и Mac

1

Несколько дней Apple показала нам новые iPadOS и macOS Catalina. Среди множества новых функций имеет смысл выделить опцию Sidecar. Данная технология позволяет использовать iPad как внешний монитор для Mac.  Функция Sidecar может работать удаленным образом, что, несомненно, даёт фору перед приложениями сторонних разработчиков. Следует учесть, что опция Sidecar работает только на macOS Catalina и iPadOS. Поэтому, если вы хотите опробовать данную функцию, вам нужно будет установить бета-сборки ОС на оба устройства.

После активации Sideсar на iPad, выводится изображение с Mac — с ним можно взаимодействовать с помощью сенсорного экрана или используя Apple Pencil.

Примечательно, что с помощью пера пользователи смогут делать зарисовки или другие дизайнерские проекты без необходимости докупать специальный графический планшет. Вне всяких сомнений, полезная опция.

Пользователь также может продублировать изображение с компьютера, либо настроить функцию таким образом, чтобы планшет выступил в качестве второго, полноценного экрана. Одна из уникальных особенностей Sidecar — возможность выводить на iPad панель Touch Bar (даже в том случае, если на вашем MacBook его нет).

Все программы, в которых есть функциональные сенсорные клавиши, будут выводить соответствующие кнопки прямо на экран планшета. Активировать опцию очень просто — для этого выбираем новый значок в верхней панели и выбираем нужный iPad (если у вас их несколько). При необходимости на экран можно вывести только одно приложение — для этого необходимо удерживать значок перехода в полноэкранный режим. К сожалению, функция работает не на всех компьютерах Mac. Минимальные системные требования для приложения Sidecar: MacBook 2015 года и новее; MacBook Air 2015 и новее; MacBook Pro 2015 и новее; iMac 2015 и новее; Mac mini 2014 и новее; Mac Pro 2013 и новее. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-rabotaet-funktsiya-sidecar-na-ipad-i-mac.html […]

Leave a reply