ПЗПодії

Как проверить статус блокировки активации iPhone

2

Нет ничего хуже ситуаций, когда компании отказываются от инструментов или сервисов, которые были чрезвычайно полезны для пользователей по всему миру. Еще хуже, когда это происходит без официального объяснения и предложения альтернативного решения. Именно в таком положении оказались владельцы iPhone и iPad, когда в начале года Apple закрыла инструмент для проверки статуса блокировки активации iCloud. Однако существует обходной способ проверить блокировку активации iPhone и iPad.

Шаг 1: Зайдите на сайт технической поддержки getsupport.apple.com и выберите опцию iPhone. Шаг 2: После этого появится множество вариантов, из них нужно выбрать тот, который связан с аппаратным аспектом устройства. Это может быть «Ремонты и физические повреждения» или «Аккумулятор, энергия и зарядка».

Шаг 3: Далее выберите пункт в этой категории, такой как «Кнопки не работают», «Качество экрана или дисплея» и т. д. Шаг 4: Здесь снова будут предоставлено несколько вариантов, из которых нужно выбрать «Отправка в ремонт». После этого появится поле для ввода серийного номера, IMEI или MEID. В данном случае необходимо ввести IMEI.

Примечание: Если данный пункт не появился, вернитесь на несколько шагов назад и попробуйте выбрать другую опцию. Если опция по-прежнему недоступна, зайдите на сайт через любой американский прокси-сервер.

Шаг 5: Введите IMEI-код. Cервис отобразит статус блокировки активации вашего устройства, соответствующего введенному номеру.

Стоит отметить, что этот трюк срабатывает не всегда. В некоторых случаях пользователю предлагается предоставить данные учетной записи Apple ID для проверки блокировки активации устройства. Для тех, кто планирует купить поддержанное устройство, это просто невозможно. Взято с macdigger.ru

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 13950 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-proverit-status-blokirovki-aktivatsii-iphone.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-proverit-status-blokirovki-aktivatsii-iphone.html […]

Comments are closed.