ПЗПодії

Как перейти с iPhone на Android

1

Еще каких-то 10-15 лет назад сменить один телефон на другой было проще простого. Сегодня же переход со старого гаджета на новый — это целое событие, полное подводных камней. В первую очередь от того, что на наших смартфонах хранится масса нужной информации (и это не только номера телефонов). Осложняется все еще и тем, что если вы подумываете сменить iPhone на Android, это может быть крайне сложно. Но мы расскажем вам, как сделать это правильно и максимально безболезненно.

К счастью, и Apple, и Google упростили процесс перехода в попытке привлечь пользователей с конкурирующей стороны. Хорошая новость заключается в том, что обе операционные системы в значительной степени идентичны с точки зрения функций синхронизации.

Сложно ли передавать данные с iOS на Android?

Нет, и это делается с помощью приложения Google Drive для iOS. Вам не нужно синхронизировать фотографии и видео с Google Фото, «Контакты» с «Контактами» и заметки одного календаря с другим. Google Drive сделает все это автоматически. Помимо этого, электронная почта, популярные приложения вроде Twitter и Facebook работают идентично на каждой версии мобильной ОС и с передачей данных не будет проблем. То есть, если вы уже используете, например, Gmail для электронной почты, вам не придется вообще ничего делать. Вся ваша переписка «подгрузится» стоит вам ввести пароль от своего аккаунта.

Но имейте ввиду, что на Android нет iCloud, и вы не можете установить приложения, которые разработаны только для устройств Apple вроде FaceTime и iMessage. А вот ваша учетная запись Apple Music будет вполне комфортно работать на Android.

Перенос личных данных при помощи Google Drive

Если вы еще этого не сделали, то загрузите приложение Google Drive из App store на iPhone. Запустите его и войдите в свою учетную запись Google (создайте ее, если у вас ее нет). Если у вас уже есть приложение, убедитесь, что вы обновить его до последней версии.
Найдите пункт «Настройки», а в нем подпункт «Резервное копирование». Выбирайте все файлы, бэкап которых вы хотите создать, и начинайте процесс синхронизации. Рекомендуем подключить телефон к Wi-Fi, а также источнику питания, так как процесс переноса данных может занять несколько часов.

Как перенести музыку с iPhone на Android

Если вы синхронизируете свой iPhone с ПК или ноутбуком, то ваша музыка должна скопироваться на жесткий диск. Музыкальные файлы могут быть в формате AAC (собственный формат Apple), но Android-смартфоны могут воспроизводить их. Единственным исключением является музыка, приобретенная до 2009 года в защищенном формате AAC. Но это практически раритет в наши дни. Одним из несомненных плюсов Android является то, что ваш телефон отображается на вашем компьютере, как устройство хранения данных или как карта памяти. Просто перетащите в папку с музыкой все файлы, а Android сделает все остальное.

Как переместить книги и журналы с iPhone на Android

Электронные книги во всех форматах, для которых нет DRM, будут легко переноситься. Просто создайте резервную копию их на своем компьютере, а затем перенесите на Android-смартфон. Однако если вы пользуетесь Kindle или iBooks, будет немного сложнее.

На Android Kindle работает отлично. Установите приложение, войдите в систему, и ваши книги будут у вас. Однако все книги, которые вы приобрели через iBooks, станут недоступны. Вам нужен iPhone или iPad, чтобы прочитать их. Другого выхода нет. Та же история с журналами — вы можете читать их лишь на устройствах Apple. А любимые издания придется покупать в приложении для Android отдельно. Точно также обстоят дела и с видеозаписями, купленными в iTunes. Легально перенести эти данные, увы, не получится. Источник

Comments

Leave a reply