Події

Как определить фальшивый обменник валюты?

1

Сегодня Интернет сложно представить без онлайн платежей и денег. Именно поэтому в последние годы стало появляться всё больше обменников онлайн денег.

Иностранные обменники валют

Все более востребованными среди становятся иностранные обменники. Считают, что они являются наиболее безопасными и предлагают невысокую комиссию за выполнение операций. Однако в ситуации потери собственных денег связаться с виновником вам будет сложнее, чем при работе с российскими обменниками.

Как иностранные, так и отечественные обменники могут оказаться ненадежными. Так что перед тем, как начать сотрудничество с конкретным обменным пунктом, изучите мониторинг обменников. В нем вы сможете найти информацию об обменниках, которые действительно достойны внимания.

Как распознать недобросовестные обменники валют?

У всех таких обменников имеется схожие признаки:

  1. Типичный дизайн ресурса. Мошенники не желают затрачивать собственное время на создание индивидуального дизайна для каждого сайта. Им проще скопировать готовые работы или действовать по шаблону.
  2. Цвет сайта является синим, в середине находится форма обмена. В таких формах есть поле, в него пользователи записывают номер собственного кошелька.
  3. Наличие обозначения копирайта, а указание годов функционирования. Года могут указываться совершенно разные. Нередко такие порталы действуют всего лишь неделю.

Да, дизайны могут являться совершенно разными, но большое количество дизайнов фальшивых обменников имеет все перечисленные выше признаки. Поэтому при выборе обменника нужно быть особо бдительными, чтобы не потратить свои средства. Существуют специальные сервисы, на которых можно узнать, насколько давно существует сайт.

Обменять киви на приват вы сможете на сайте changeinfo.ru. На нем представлены лучшие обменники, которые проверены на надежность.

Характерной чертой недобросовестных обменных пунктов считается конкретная сумма, которую вы сможете заменить. Нередко она большая. Делается это нарочно, чтобы клиенты не могли лучше изучить обменник на надежность за счет перевода небольшой суммы. Если вы заметили, что какой-то портал просит перевести деньги вперёд, стоит подумать о целесообразности сотрудничества с ним. Рассматривайте все условия, прописанные на сайте. Зачастую мошенники действуют так, чтобы человек думал быстро и поскорее отдавал свои деньги.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-opredelit-falshivyj-obmennik-valyuty.html […]

Leave a reply