Події

Как настроить длительность оповещений в центре уведомлений

1

Чтобы пользователям было удобно получать оповещения от различных приложений, установленных на компьютере Mac, в том числе о новых письмах и сообщениях из социальных сетей, в OS X Apple разработала единый центр уведомлений, который затем усовершенствовала в новых версиях операционной системы. Принцип его работы во многом напоминает центр уведомлений в iOS: когда, например, вы получаете новое сообщение iMessage, то видите соответствующий баннер в углу монитора с возможностью быстрого ответа. Правда, зачастую это окно исчезает слишком быстро, чтобы успеть даже прочитать его содержимое.

Данный параметр можно легко отрегулировать с помощью полезного приложения «Терминал», встроенного в операционную систему OS X. О многих его возможностях мы вам уже рассказывали ранее — со всего лишь несколькими командами вы можете сделать свой сеанс работы с компьютером значительно комфортнее.

Чтобы отрегулировать время нахождения баннера из центра уведомлений на экране Mac, необходимо ввести в «Терминал» следующую команду, где [time in seconds] — время в секундах.

defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime [time in seconds]

Например, если вам надоедают постоянно мелькающие баннеры, можете сократить срок их пребывания на мониторе до одной секунды.

defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime 1

Никуда и не торопитесь или хотите держать все под контролем? Без проблем, давайте увеличим время нахождения баннера до 25 секунд.

defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime 25

Для применения всех изменений вам понадобится либо перезайти в систему, либо перезагрузить весь компьютер. Второй вариант признается более эффективным.

В случае чего, вернуться к стандартным настройкам поможет следующая команда:

defaults delete com.apple.notificationcenterui bannerTime

Надеюсь, подобный трюк позволит вам не пропустить ни одного важного события. Как бы то ни было, со списком всех пропущенных событий вы всегда можете ознакомиться непосредственно в центре уведомлений. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 98809 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/kak-nastroit-dlitelnost-opoveshhenij-v-tsentre-uvedomlenij.html […]

Leave a reply