Події

Известна официальная дата выхода PlayStation 5

0

Sony официально подтвердила существование и название PlayStation 5 через портал WIRED. Первое и самое главное, дата релиза — конец 2020 года. Второе нововведение: полностью новый интерфейс рабочего стола.

Новинка получит аппаратную поддержку технологии трассировки лучей, которая сейчас доступна только для топовых видеокарт. Консоль станет быстрее не только за счёт мощных «мозгов», но и благодаря предустановленному SSD. Один Blu-Ray диск для PS 5 сможет вмещать до 100 ГБ данных. Г

еймпады подключаются по USB-C. В них установлены «адаптивные триггеры», позволяющие лучше распознавать силу нажатия, разработчикам разрешат ее настраивать. Переработают и вибрацию, журналист в коротких демо-версиях ходил и катался на разным поверхностям и ощущал их отличия. Особенно хорошо это было заметно в Gran Turismo Sport. Возможный внешний вид геймпада PlayStation 5 Sony пообещала, что геймпад от PlayStation 5 будет работать дольше, чем от PlayStation 4. Он станет тяжелее, но всё ещё легче, чем от Xbox One. Кроме того, в PlyStation 5 можно будет устанавливать только необходимые компоненты игры.

Источник

Comments

Leave a reply