Події

Известна официальная дата презентации Xiaomi Mi 9

1

Вот уже как много лет китайские бренды делают все для того, чтобы потеснить позиции известных производителей из других стран мира, а нынешний 2019 год обещает стать годом перемен, когда смартфоны из Китая станут даже более привлекательными, чем гаджеты из прочих регионов. Сегодня, 13 февраля 2019 года, китайская корпорация Xiaomi объявила официальную дату презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 9, который будет оснащен по последнему слову. Изначально ожидалось, что новинку покажут не раньше марта, но все сильно ошиблись.

Компания Xiaomi опубликовала в глобальной сети тизерное изображение своего нового флагмана, а именно – модели Mi 9, которую представят публике на территории Китая в тот же самый день, когда в Европе состоится анонс новинки в лице Samsung Galaxy S10. Таким образом, Xiaomi Mi 9 представят уже 20 февраля 2019 года, а значит ждать этого события осталось всего одну неделю. Подобные официальные сведения привели миллионы людей по всему миру в восторг. Пойти на такой шаг китайский бренд, вероятно, решил в целях конкуренции.

Если учесть, что продажи Samsung Galaxy S10 начнутся 8 марта, купить Xiaomi Mi 9 почти наверняка покупатели смогут до конца февраля. Таким образом производитель из Китая ощутимо «подорвет» продажи продукции своего конкурента из Южной Кореи. Известно, что новинка порадует покупателей Super AMOLED-экраном со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, а также графикой Adreno 640, способной выполнять любые задачи.

Базовой версии Xiaomi Mi 9 приписывают 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, но работать в сетях 5G она не сможет. Мобильное устройство будет продаваться в Китае в начальной конфигурации всего за $439. Такой ценник вдвое ниже, чем у модели Samsung Galaxy S10 в самой доступной версии. При всем при этом, продукт китайской корпорации получит тройную основную камеру на тыльной крышке, а также сверхпрочный корпус из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6. Осталось только дождаться презентации.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/izvestna-ofitsialnaya-data-prezentatsii-xiaomi-mi-9.html […]

Leave a reply