Події

Известна дата анонса процессора Snapdragon 845

0

Как известно, первые флагманы 2018 года на базе операционной системы Android будут представлены публике в конце февраля в рамках выставки MWC 2018. По имеющимся на сегодняшний день данным, среди новинок будут Samsung Galaxy S9, LG G7 и новый флагман от Sony, который должен получить безрамочный экран. Все эти устройства будет объединять их топовый процессор – Snapdragon 845, который пока что еще официально не представили публике, однако сегодня была раскрыта дата его анонса.

По информации от нескольких надежных источников, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, который станет основой для всех флагманов 2018 года, покажут публике в декабре этого года, однако все ограничится лишь его официальным анонсом, тогда как первые мобильные устройства, построенные на его базе, покажут только в конце февраля на выставки MWC 2018. Ни у кого нет никаких сомнений в том, что компании Samsung, Sony, LG и ряд других уже активно сотрудничают с Qualcomm ради того, чтобы в числе первых представить миру свои флагманы на базе нового топового процессора. Известно, что Snapdragon 845 представляет из себя 8-ядерный процессор с четырьмя ядрами ARM Cortex-A75 и четырьмя ядрами ARM Cortex-A53. Его производительности должно оказаться достаточно, чтобы «утереть нос» чипсету Apple A11 Bionic, который сейчас можно встретить в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Процессор Snapdragon 845, а значит и все флагманы на базе Android, которые выпустят в 2018 году, дополнит графический ускоритель Adreno 630. Он значительно повысит производительность мобильных устройств при работе с графикой. При этом, по части энергоэффективности он останется идентичным нынешнему Adreno 540, поэтому флагманы во время работы со сложными 3D-играми будут разряжаться также быстро, как и сейчас, но зато графическая составляющая станет лучше. Новый флагманский чипсет Snapdragon 845 от компании Qualcomm, который она должна представить уже в декабре, то есть через 1-2 месяца, можно будет встретить практически во всех флагманах на базе операционной системы Android, анонс которых состоится в 2018 году. Остается надеяться, что он обеспечит невероятно высокую производительность и не будет содержать в себе никаких скрытых проблем, вроде троттлинга. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply