Події

IT-парк в Казани может стать площадкой проекта «Интерактивная Россия»

2

IT-парк в Казани может стать одной из базовых площадок для нового общероссийского проекта «Интерактивная Россия», идея создания которого заключается в распространении передового опыта Татарстана в том числе по социально-значимым программам, заявил заместитель секретаря президиума Генсовета «Единой России» Юрий Шувалов. Созданный в Казани IT-парк призван содействовать развитию бизнеса российских компаний и стать базой для развития научно-технического потенциала страны. IT-парк представляет собой пятиэтажный комплекс площадью 32 тысячи квадратных метра и призван сконцентрировать в себе IT-потенциал Татарстана. Проект включает в себя современный бизнес-центр с офисами открытой планировки, контактный центр, конвенц-центр с конференц-холлом, пресс-центром и учебно-демонстрационными центрами.

«Сегодня мы увидели, как на практике реализуются инновационные проекты отечественной разработки. В первую очередь, это касается системы координации экстренных служб на базе ГЛОНАСС, с которой мы познакомились в IT-парке в Казани. Система позволяет реагировать на вызовы и эффективно выстраивать логистику в максимально короткие сроки», — сказал Шувалов журналистам в субботу по итогам XXVIII отчетно-выборной конференции Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Он убежден, что этот опыт, безусловно, должен быть тиражирован в другие регионы, «потому что развитие подобных проектов в конечном итоге позволит сделать экономику страны открытой и поставить прочный заслон деятельности недобросовестных чиновников «.

«Кроме того, подобные инновационные технологии позволяют наиболее эффективно использовать средства федерального бюджета, направляемые на развитие территорий. На мой взгляд, IT-парк в Казани может стать одной из базовых площадок для нового общероссийского проекта Интерактивная Россия «, — заключил Шувалов.

http://rian.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/it-q-q.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/it-q-q.html […]

Leave a reply