Події

iPhone 7 на девятом месте в рейтинге смартфонов с большим излучением

3

Аналитическое агентство Statista опубликовало рейтинг смартфонов с самым большим излучением. Девятое место в рейтинге занял iPhone 7. По мнению экспертов агентства Statista, наибольшее электромагнитное излучение зафиксировано у Xiaomi Mi A1 — оно достигает 1,75 ватта на килограмм.

Вторые и третьи места в рейтинге заняли OnePlus 5T (1,68 ватта на килограмм) и  Xiaomi Mi Max 3 (1,58 ватта на килограмм) соответственно.

Девятое место занял iPhone 7 (1,38 ватта), а 14 — iPhone 8 (1,32 ватта). Всего в списке 16 мобильных устройств разных производителей.  По мнению телеведущей Елены Малышевой, данный рейтинг не отражает реальной картины и не говорит об опасности использования того или иного смартфона.

«Все телефоны изучались и изучаются очень подробно в огромных исследованиях и никакого вреда не доказано. Никакого электромагнитного опасного излучения нет», — уточняет врач-терапевт.

По ее словам, куда большую угрозу может нести в себе не излучение телефона, а яркость его дисплея: зачастую использование смартфона перед сном может привести к затрудненному засыпанию. Источник

Comments

Leave a reply