Події

Китайцы отказались улучшать качество iPhone 5 и устроили забастовку

1

Руководство Foxconn под давлением Apple попробовало повысить качество производства iPhone 5, однако рабочие одного из заводов в ответ устроили забастовку. По словам работников, к ним предъявляют слишком высокие требования и оказывают большое давление. 5 октября прекратили работать несколько производственных линий по выпуску iPhone 5, в забастовке участвуют 3—4 тыс. человек.

Речь идет о многочисленных жалобах покупателей смартфонов на царапины, которые присутствуют на корпусе даже только-только распечатанных iPhone 5. Руководство завода ужесточило стандарты качества, что вызвало неприятие у сотрудников Foxconn. Работники утверждают, что повышение качества невозможно без переподготовки персонала, однако управляющие и слышать ничего не хотят ни о каком обучении.

По словам очевидцев, на заводе вспыхивали драки между работниками и инспекторами по качеству. В результате несколько человек было госпитализировано. Усугубило ситуацию нежелание руководства Foxconn предоставлять оплачиваемые «каникулы» на время праздников.

http://allnokia.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/iphone-5-25.html […]

Leave a reply